Вторые блюда

Что приготовить из картошки? Надо что-то необычное

Картофельные конфеты — Все буде смачно. Сезон 4. Выпуск 15 от 15.10.16
https://youtu.be/TDTQkCc75kU
картофель – 500 г
сливочное масло – 50 г
сахарная пудра – 180 г
ванильный сахар – 10 г
черный шоколад (70%)– 250 г
грецкие орехи – 100 г
лимон – 1 шт.

Три большие белые картофелины почистите, разрежьте вдоль на четыре дольки и отварите. Добавьте к картофелю сливочное масло, помните его в пюре.

Перетрите пюре через сито. Частями добавьте просеянную сахарную пудру. Также добавьте к картофельной массе ванильный сахар и цедру лимона.

На паровой бане растопите шоколад. Половину шоколада перелейте к картофельной массе. Измельчите грецкие орехи.

Сформируйте из картофельно-шоколадной массы круглые конфеты. Обкатайте их в шоколаде, посыпьте измельченными орехами.
https://smachno.ua/posts/vse-bude-smachno/ukrainskij-kartoplyani-tsukerki/
Ирина Вилюм
Лучший ответ
крокеты с начинкой.
Диана Черняк
Ниче тебе не надо. Ты столько вопросов задаешь, что бы приготовить все это надо штат поваров держать. Подозреваю, что втихаря кулинарную книгу компилируешь)))
Испанскую тортилью :
Марина Клочко
Необычное говорите? Да как два пальца....
..зачем с картошкой что то мудрить то..?. наверное времени свободного много и нечем себя занять..)..
Алла Маркова
Татьяна Харламова Есть чем))) просто хочу попробовать
сделать фаршированную запеченную картошку, что слабо?
Картофель «Буланжер».

1 кг картофеля
2 репчатых луковицы
60 г сливочного масла
200 мл овощного бульона
200 мл молока
соль, молотый черный перец

Очисти и нарежь картофель тонкими ломтиками примерно 2 мм толщиной. Удобно это делать с помощью обычной овощерезки. Также нарежь лук тонкими кольцами. Посоли и поперчи ломтики картофеля.
Смажь форму для запекания сливочным маслом — 20 г для средней формы будет достаточно. Выложи в форму слой картофельных ломтиков, затем — слой лука, повтори так несколько раз.
Особенно аккуратно выкладывай последний слой картофеля: он должен шикарно смотреться, когда приготовится. Залей слои картофеля горячим бульоном, размешанным с горячим молоком. Жидкая заливка должна дойти до верхнего слоя картофеля, но не покрывать его. Верхний слой перед запеканием полей растопленным сливочным маслом — это обеспечит румяную корочку и восхитительный вкус блюда.
Накрой форму фольгой и запекай картофель 40 минут при 200 градусах. Далее сними фольгу, уменьши температуру до 180 градусов и запекай блюдо еще 40 минут.
Уже готовый картофель можно подавать горячим вместе с небольшим количеством растопленного масла в качестве соуса. Очень вкусным выйдет блюдо, если добавить в картофель мелко натертый чеснок, хорошо комбинируется запеченный картофель со свежей зеленью.
Больше всего мне нравится вариант этого рецепта с тертым твердым сыром — его можно добавить между слоями картофеля, а можно присыпать сыром только верхний слой. Это настолько вкусно, что лишних объяснений не требуется: лучше сразу отправляться готовить…

Natia_Labartkava
Зразы, драники, колдуны, пызы, таркованцы, капртофельная бабка...
Татьяна Гетало
Сделай крутое картофельное пюре, с добавлением жареного лука из одной луковицы, расстели на столе лаваш (хорошо бы тонкий), уложи на его край, который к тебе, рядок пюре, и заверни трубочкой. Сделай таких 3-5 трубочек, возьми глубокую сковороду с толстым дном, смажь ее растительным маслом, трубочки - уложи в сковороду "змейкой" (посередине получится маленькая красивая змейка...) - и на маааленький огонь. Прикрой крышкой поплотнее, и следи, когда низ чуть подрумянится. Потом возьми большую плоскую тарелку, переверни сковороду на нее, и положи обратно в сковороду, другой стороной. Да, верхнюю сторону еще в самом начале - сбрызни маслом.
Получится очень вкусная слоеная ВЕРТУТА, ее нарезаешь кусками - и легкие вкусные горячие слоеные пирожки готовы!
То же самое можно делать с другой начинкой, любой: мясной фарш, творог, творог смешанный с сыром, а яблоки дольками - вообще мечта поэта!
Купить и запечь Фиолетовый картофель
да с картошкой вроде всё обычно
Юлия Курдюкова
Пожарь на сале и с водочкой и солёными огурчиками! Нужно быть проще)))
пирожное картошка
запеканка
Драники.