Вторые блюда
Варил в скороварке говядину 4 часа а она как резиновая подошва. Как исправить чтобы не выкинуть?
Мясорубка
В мясорубку, с лучком и в макароны по-флотски...
или в начинку для блинов, пирогов..
Фарш картофель соль перец .
смолоть, 5 минут протушить с жареным луком и смешать с макаронами. авось сойдет.
Это ты сон рассказал? Просто зачем в здравом уме варить мясо 4 часа в скороварке...
Швейк решил сварить яйца всмятку. Варил 15 минут, достал одно, расколупал, но оно всё ещё было твердым. Так и не удалось их доварить
сделай фарш и жарь котлеты
правильно.. перемолоть с луком и приправами и с макаронами..
..перемолоть.. а там уж что хотите..).. можно и макароны по флотски.. начинка в зразы или блины... а если обжарить морковь и лук и так же перемолоть то паштет получится..
в сковороде не варят, а жарят.... а жарить желательно после обжарки на пару, на воде. С мясом что-то не то. Достаточно и часа. Всегда на ночь мочите мясо - любое.
Легко преданию, но верится с трудом, в скороварке максимум времени для говядины 2 часа по голову. За ваши 4 часа она в тряпочку рыхлую превратиться должна была. Значит доваривайте. Либо теперь на паштет отправляйте, как раз и бульон есть: Мякоть говядины – 500г
Морковь среднего размера – 2 шт.
Лук репчатый – 2 небольшие луковки
Масло топленое – 3 ст. л.
Масло сливочное – 50г
Мускатный орех – щепотка
Кориандр семена – щепотка растертого в ступке
Майоран сухой – щепотка
Соль по вкусу
Перец черный свежемолотый – по вкусу
Мясо порезать на куски 4-5 см. Разогреть топленое масло, обжарить куски говядины до легкой корочки, переложить мясо в кастрюлю с толстым дном, влить стакан воды, довести до кипения и тушить на минимальном огне 2 часа. (у вас уже мясо готово)
Мускатный орех потереть на терке, если не используется молотый, семена кориандра перетереть в ступке.
Лук и морковь порезать мелкими брусочками, обжарить на оставшемся в сковороде масле сначала лук минут 5-6 до золотистого цвета, всыпать специи, добавить морковь и обжаривать до потемнения последней на небольшом огне.
Готовое мясо пропустить через мясорубку или пробить в блендере. Таким же образом поступить с морковью и луком. Смешать мясо и овощи.
Густой бульон после варки мяса перелить в сковороду, где жарились овощи, довести до кипения, полученную смесь влить к мясу с овощами, добавить соль и перец. Добавить размягченное сливочное масло, взбить блендером.
Готовый паштет переложить в стеклянную или керамическую емкость и хранить в холодильнике.
Морковь среднего размера – 2 шт.
Лук репчатый – 2 небольшие луковки
Масло топленое – 3 ст. л.
Масло сливочное – 50г
Мускатный орех – щепотка
Майоран сухой – щепотка
Соль по вкусу
Перец черный свежемолотый – по вкусу
Елена Макарова
Чему легко?
как то зашел сосед и пригласил на печенку ...а она уже не резина а камень,
и он хвастливо говорит, что готовил ее полчаса :-(
представила эту корову, фу бля выкини эту гадость
Екатерина Подальшецкая
это как тот олень дохлый, которго эскимосы едят )
Как-то не могу в это поверить. За такое время любое мясо превратится в "тушенку". Перекрутите в мясорубке.
Лилия Горбачева
видимо корова умерла в возрасте 75 лет
Корова умерла от старости. Действительно перемолоть и в макароны.
прокрутите через м/р, добавьте побольше жареного на сливочном масле лука и макарошки туда.... а можно блинчики нафаршировать.... или запеканку картофельную приготовить... или пирожки картофельные... или зразы (к мясу и луку ещё добавить отварные мелко порезанные яйца)
вы сделали ошибку. варят говядину на медленном огне