Вторые блюда
Чем можно нафаршировать рулет из фарша?
луком,. яйцами, рисом
Целыми варенными, очищенными яйцами.
Жареная капуста с лукам. Зеленый лук с яицами. Морковь тушеная с зеленью. Шпинат с рисом.
Мясной рулет - простое в приготовлении блюдо из фарша. Разннобразные рецепты рулетов прекрасно впишутся в ваше повседневное меню. Готовить рулеты недолго, а они хороши, как в горячем, так и в холодном виде.
Продукты: 500 г говяжьего фарша, 2 сваренных вкрутую яйца, 2 луковицы, 3 столовых ложки сметаны, 2 столовых ложки тертого сыра, черный молотый перец, соль по вкусу.
Для приготовления мясного рулета нужно лист фольги разложить на ровной чистой поверхности. На середину листа выложить готовый фарш. Разровнять его слоем около 1,5 см, сверху посыпать измельченными на крупной терке вареными яйцами и мелко нашинкованным луком.
Подтянуть края фольги вверх и защипать края рулета. Не вынимая из фольги, переложить рулет в глубокую сковороду и поставить в предварительно разогретую до 180" С духовку на 30 мин.
После этого достать рулет из духовки, раскрыть фольгу, верх рулета густо намазать сметаной, сверху посыпать тертым сыром, затем поставить все в духовку и запекать еще 20 минут.
Рулет мясной сборный
Продукты для рулета: 800 г говядины, 400 г куриных окорочков, свиной язык, луковица, 3 столовых ложки желатина, морковь, корень петрушки, соль, перец по вкусу.
Для приготовления рулета по этому оригинальному рецепту нужно в подсоленной воде отварить мясопродукты, морковь и корень петрушки, остудить. Язык очистить, у окорочков отделить мякоть, пропустить мясопродукты, морковь и корень петрушки через мясорубку. Вымешать фарш с перцем, предварительно замоченным желатином и мелко нарезанным луком. Выложить рулет в пищевую пленку, придать форму рулета, перевязать нитками, опустить в бульон и варить полчаса. Вынув из бульона, рулет остудить, положить под легкий пресс в холодильник на 6 часов. Снять с рулета пленку, нарезать ломтиками, подавать с консервированной морковью и зеленым горошком.
Мясной рулет с макаронами
Продукты для рулета: 500 г мяса (мякоти) , 100 г белого хлеба, 150 г макарон, 1 яйцо, 1 столовая ложка панировочных сухарей, 60 г сливочного или топленого масла, 200 г острого томатного соуса, черный молотый перец, соль по вкусу.
Для приготовления рулета по этому рецепту мясо промыть под холодной водой, обсушить и дважды пропустить вместе с размоченным в молоке. Приготовленный фарш посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать и разложить его на салфетке или марле, смоченной холодной водой. Разровнять фарш ножом так, чтобы получилась продолговатая ровная лепешка толщиной примерно 1,5 см. На ее середину по всей длине положить сваренные, заправленные сливочным маслом (20 г) и охлажденные макароны. Подтягивая с одного края салфетку, осторожно скатать, лепешку из фарша в рулет, после чего соединить края фарша и защипать их. Полученный рулет осторожно переложить с салфетки на смазанную маслом сковороду швом вниз.
Сверху мясной рулет смазать избитым с небольшим количеством соли яйцом, посыпать панировочными сухарями, полить оставшимся растопленным сливочным маслом, сделать несколько проколов вилкой и запекать в разогретой до 175-180° С духовке в течение 30-40 мин.
Рулет мясной сборный
Мясной рулет с макаронами
Яйцом, жареным луком, разными овощами.
Я делала с яйцом.

Есть такое очень простое блюдо, называется Штефания ( это в Венгрии) . Так вот это блюдо не что иное, как крутые яйца внутри мясного рулета. Ничего, конечно, особенного, но смотрится красиво, когда порежешь, да и вкуснее. Вот то, что вам Лана прислала, я и имела в виду.
Жареными грибами с луком, сыр с чесноком, яйца.
Чужая Леди))))))
Спасибо. Все эти компоненты у меня есть.
Да чем угодно! Только сразу на протвине делайте - выложите такую типа подушечки из фарша сантиметра два - два с половиной толщиной, на нее - что хотите, хоть слоями картошку ( пюре) +грибы с луком+ пюре_ потом это полено все как бы обкладываете фаршем и смазываете желтком. В начинку что хотите можно и капусту с яйцами и грибы чистые и картошку с болгарским перцем и печень тушеную с грибами или без. Или просто целые яйца вареные.
Макаронами
есть такой гриб -навозник-(название еще то но гриб норм) +картофельное пюре--обьеденье!