кроме духовки вариантов нет
тем более она резиновая, 1 раз в жизни эту гадость готовил
проблем много на вкус так себе
Вторые блюда
Привезли утку... деревенскую... в подарок... понятия не имею... как её готовить... может подскажите что???
Половину потушите .не понравится, вторую часть потом в духовке жарьте
В духовке Напихать яблок
вариант попроще = на фольгу положить толстые кольца лука и на них небольшим слоем квашеную капусту - на неё можно половинки крупных картошин срезом вниз и слегка их посолить - теперь можно класть присоленую утку целиком или разделанную на куски шкуркой вверх - закрываем фольгу но не приминаем и ставим в духовку примерно на час-полтора в зависимости от размера - фольгу лучше расстилать на чугунной круглой сковороде \\ утку можно присыпать и снаружи и изнутри приправами и нашпиговать бутончиками гвоздики и сухими ягодками можжевельника
вариант ещё проще и мне он нравится - с утки срезать мякоть и потушить в казане с луком морковью квашеной капустой и крупнопорезанной картошкой - можно добавить грибы или кислое яблоко дольками \\ а из остова сварить щи с квашеной капустой
запечь в духовке начинив яблоками резаными
утка деревенская довольно жирная
Запечь с грибами в духовке.
Потушить в утятнице с картошкой, или с рисом, или с макаронами.
Я бы посоветовал утку в пиве, но сейчас трудно найти настоящее пиво, а тот суррогат, который продается в магазинах, для этого не годится, поскольку является просто раствором хины, сахара и ароматизаторов... Но если купить в ресторане хорошее пиво, которое они варят сами, то приготовленная в нем "утка в пиве" просто шикарна.
много лет назад меня научила одесситка Жанна готовить маринад.. так и готовлю.. выдавить чеснок. молотый перец. мускат. душистый перец. растит. масло и уксус.. соль.. смешать и натереть.. нашпиговать половинками яблок. завернуть в пергамент и сверху фольгу и в духовку.. аромат на весь дом и вкусно очень.. так и четвертинки куриц готовим..
утка ...если она жирная не спортивная и так как сейчас уже весна значит она старая только тушить с овощами... а на поглощение жира использовать или картофель или репу но у нас мало кто ест репу.. можно бобовые фасоль или горох но не рис это для молодых уток с старыми будет рисовый крем с жиром. утятница или гусятница на дно картофельном с луком, немного чеснока, можно спаржевую фасоль, морковь . посолить и поперчить перемешать утку нарезать на порционные куски намазать сметаной перец красный чёрный добавить зелень овощи выложить на дно гусятницы утку положить сверху залить водой до покрытие мясо птицы где-то миллиметров на 5-10 накрыть крышкой и в духовку Как закипит оставить часа на два на три. Если хотите более яркий вкус сначала обжарьте утку на сковороде а только потом ложите в гусятницу на овощи инспекция еще можно применить лавровый лист только немного и маленький листик на утку 2 кг душистый перец
маринад нужен. промыть, натереть солью и перцем, смешать измельченный чеснок с маслом, выдавить туда сок одного апельсина или лимона, смазать курицу этой смесью изнутри и снаружи, нафаршировать утку яблоками или апельсинами, в холодильник на два часа, потом в духовку 180-200 градусов.
еще есть маринад апельсин, соевый соус, горчица, мед, соль, перец.
красное вино, корица, соль, перец, цедра лимона, гвоздика.
Я бы такое сделала https://www.youtube.com/watch?v=xrkyy6FILd8
Ещё знаю, что утиный жир используется для приготовления пирога бэлиш.
Попробуй ея в сыром виде. Стояк лучше будет.
« — Никому ничего нельзя поручить. Все приходится делать самому…»
к/ф «Тот самый Мюнхгаузен»
Охлажденную или размороженную утку помыть, общипать лишние перья, срезать лишний жир и кожу на шее. Обильно посолить и поперчить снаружи и внутри. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на сутки. На следующий день смазать маринадом. Маринад: 2 ст. л. жидкого меда и 2 ст. л. винного уксуса. Замотать в пищевую пленку и снова убрать в холодильник на сутки.
ШАГ 2
Духовку разогреть до 90 — 100°С. Яблоки помыть, почистить от кожуры и разрезать на 4 части. 4 — 6 штук оставить с кожурой. Чернослив помыть, лук почистить и разрезать пополам. Начинить утку яблоками и закрепить зубочистками или зашить кулинарными нитками. В блюдо выложить оставшиеся чищенные яблоки с черносливом и лук. Сверху положить утку, тушкой вниз. По краям выложить по 2 — 3 целых яблока.
ШАГ 3
Выпекать утку 2 часа (на 1 кг утки 1 час). Через 2 часа вынуть утку из духовки на 15 минут и снова отправить в печь при 180°С еще на 40 — 60 минут, время от времени переворачивать.
ШАГ 4
Вынуть утку из духовки и прикрыть фольгой либо силиконовым ковриком на 10 минут. Позвать всех к столу и наслаждаться ужином.
к/ф «Тот самый Мюнхгаузен»
ШАГ 2
ШАГ 3
ШАГ 4
А чем деревенская утка кардинально отличается от утки в магазине купленной?
Ну я бы запёк в пакете.
Запечь в духовке. Больше всего люблю с яблоками и черносливом, но можно и с рисом, гречкой, картошкой... можно просто со специями. Еще можно порезать на порционные куски и обжарить на сковороде или приготовить тушеную. Приятного аппетита.)

Сначала прибить её надо, а потом начинить айвой и в пакете запекать 2 часа.