Маленький тунец не имеет ни вкуса, ни вида мяса, храктерного для настоящего.. . Товарный размер (минимальный!!! ) для тунца - от 5,5 кг (бонито) . И чем больше - тем лучше! Тогда стейки из него - совсем как говяжьи!! ! Особенно - полусырые!
Маленький (до 4 кг) - жалкое подобие обезжиренной скумбрии. И готовить его трудно - ка-то надо добиться сочности и жирности.
Вторые блюда
Кто пробовал тунца? На что похоже? Привезли мне тунца, маленький страшненький, что людям говорить понятия не имею!
Дарья Эйзенбраун
наверное только на котлеты?
Тунец - вкусная рыбеха почти без костей и не страшная совсем. Может у вас не тунец?
Дарья Эйзенбраун
поставщик привез тунца, рыбка с ладошку похожа внешне на скумбрию, но какаято серенькая...
Видать обманули тебя насчёт тунца. Это ну тунец, а пиранья.
я его ем только в сушах сырой
На мой взгляд слишком суховат. К тому же рекордсмен по накоплению тяжелых металлов, как то свинца и ртути.
А вот маленький и страшный - СТРАННО. См.
http://susanin.udm.ru/upload/iblock/ed2/0f56d6ad-6f6f-4b4c-9df1-d64874b19fb0.jpg
http://www.dp.ru/images/article/2011/06/21/2709b5ce-1f46-4619-8b0e-d7a0d0026f29.jpg
И рецепты с тунцом: http://www.gotovim.ru/subject/ryba/tunez.shtml
Это не тунец Тунец большой
Говори, что это форель.
Я как-то на рынке тоже несовсем большого тунца малосольного купила, ну как большая селедка, правда, вкусный был. Когда резала на куски, внутри маленькая рыбка оказалась, значит к тому же он еще и хищник. После этого что-то неохота стало покупать тунца малосольного, лучше селедочку.
Ни один нормальный повар не жарит тунца до конца! ! только вышевысказавшиеся идиоты!! ! Кусок тунца ОБЖАРИВАЮТ со всех сторон, оставляя середину сырой! Вот в этом виде и проявляется его чрезвычайно удивительный вкус... плюс соевый соус и специии!! ! Тунец-не карась, неча из него тупое жаркое делать!! ! Чуть солоноватый, несколько терпкий рыбный и в то же время жареный вкус, плюс специии! Каринушка, либо в хороший японский. а лучше в хороший итальянский ресторан.... но ТОЛЬКО ХОРОШИЙ, и Вы поймёте вкус Тунца!! ! А эти лохи пусть едят консервы!!!!
Скажы что ЕТО клон тунца типа пробная версия ))и улыбайся по чаще и все будет
(ОК))
а зачем говорить, кушать надо!!!
Вообще-то тунец оочень большая рыба, может тебе малька дохлого привезли?