Вторые блюда

Кто пробовал тунца? На что похоже? Привезли мне тунца, маленький страшненький, что людям говорить понятия не имею!

Маленький тунец не имеет ни вкуса, ни вида мяса, храктерного для настоящего.. . Товарный размер (минимальный!!! ) для тунца - от 5,5 кг (бонито) . И чем больше - тем лучше! Тогда стейки из него - совсем как говяжьи!! ! Особенно - полусырые!
Маленький (до 4 кг) - жалкое подобие обезжиренной скумбрии. И готовить его трудно - ка-то надо добиться сочности и жирности.
Нурзида Садыкова
Лучший ответ
Дарья Эйзенбраун наверное только на котлеты?
Тунец - вкусная рыбеха почти без костей и не страшная совсем. Может у вас не тунец?
Оля Петриченко
Дарья Эйзенбраун поставщик привез тунца, рыбка с ладошку похожа внешне на скумбрию, но какаято серенькая...
Видать обманули тебя насчёт тунца. Это ну тунец, а пиранья.
Larisa Adadurova
я его ем только в сушах сырой
На мой взгляд слишком суховат. К тому же рекордсмен по накоплению тяжелых металлов, как то свинца и ртути.
А вот маленький и страшный - СТРАННО. См.
http://susanin.udm.ru/upload/iblock/ed2/0f56d6ad-6f6f-4b4c-9df1-d64874b19fb0.jpg
http://www.dp.ru/images/article/2011/06/21/2709b5ce-1f46-4619-8b0e-d7a0d0026f29.jpg
И рецепты с тунцом: http://www.gotovim.ru/subject/ryba/tunez.shtml
Это не тунец Тунец большой
Valea Cauta
Говори, что это форель.
Я как-то на рынке тоже несовсем большого тунца малосольного купила, ну как большая селедка, правда, вкусный был. Когда резала на куски, внутри маленькая рыбка оказалась, значит к тому же он еще и хищник. После этого что-то неохота стало покупать тунца малосольного, лучше селедочку.
Ни один нормальный повар не жарит тунца до конца! ! только вышевысказавшиеся идиоты!! ! Кусок тунца ОБЖАРИВАЮТ со всех сторон, оставляя середину сырой! Вот в этом виде и проявляется его чрезвычайно удивительный вкус... плюс соевый соус и специии!! ! Тунец-не карась, неча из него тупое жаркое делать!! ! Чуть солоноватый, несколько терпкий рыбный и в то же время жареный вкус, плюс специии! Каринушка, либо в хороший японский. а лучше в хороший итальянский ресторан.... но ТОЛЬКО ХОРОШИЙ, и Вы поймёте вкус Тунца!! ! А эти лохи пусть едят консервы!!!!
Скажы что ЕТО клон тунца типа пробная версия ))и улыбайся по чаще и все будет
(ОК))
а зачем говорить, кушать надо!!!
Дана Незамова
Вообще-то тунец оочень большая рыба, может тебе малька дохлого привезли?