Вторые блюда
Какой соус приготовить к гречке с сардельками?))) Чую, сегодня не доедим Ее))
Домашнюю Хреновину... че еще вксуснее-то?)))
Оксана Вольф
Я про него забыла совсем ((блин (((ела с солеными грибами
Белый, сметанный, сливочный, томатный, ягодный...
конечно же ирландский
бешамель делаю, можно грибами заправить.. любой основной соус подойдет.. можно глазунью просто вылить и воды из чайника
обычный томатный, а можно пожарить лучку, добавить морковку, томат, муку, соль и воду
для ленивых--заходишь в магазин и там на полочке выбираешь, выбор огромный и готовишь согласно инструкции
Кетчупом
Для приготовления различных грибных соусов часто используется основной красный
соус. Поэтому хотим напомнить рецепт этого соуса.
1000 г бульона, 30 г. маргарина, 80 г моркови, 20 г корн петрушки, 440 г лука, 50 г
томата-пюре, 25 г сахара
ГРИБНОЙ СОУС С ЛУКОМ
800 г красного основного соуса, 150 г шампиньонов, 45 г
маргарина, 30 г масла, 300 г лука, 100 г белого вина, лавровый
лист, перец горошком.
В нарубленный пассерованный лук добавить вареные нарубленные грибы, перец, лавровый лист и пассеровать 5—10
мин. Влить вино и уварить его на 1/3, после чего соединить с
красным основным соусом, посолить и варить при слабом кипении 10—15 мин. Заправить
соус маслом.
томата-пюре, 25 г сахара
ГРИБНОЙ СОУС С ЛУКОМ
лист, перец горошком.
соус маслом.
На сметане. На сковороду немного муки и масла. Обжарить, добавить сметаны, все хорошо перемешать и добавлять постепенно размешивая без комочков кипяток. Хорошо бы зелени. перчика. Приятного аппетита.
соевый соус, майонез
Есть такое дело:
Майонез - 3 ст. л.
Зелень укропа - 6 веточек
Огурцы маринованные - 2 шт.
Майонез - 3 ст. л.
Зелень укропа - 6 веточек
Огурцы маринованные - 2 шт.
Кетчуп "Томатный" от компании "Слобода", домашняя аджика или хренодёр) С соевым соусом гречневая кашка тоже весьма хороша. И как по мне, просто слегка обжаренные овощи, лук и морковь, тоже будут к ней очень кстати. Была бы моя воля, я бы её ела с овощными салатами, или со свежими томатами, болгарским перцем или огурцами.
пописий
я бы взяла какой-н. сливочный или сырный соус у Астории)))
К гречке хорошо пойдет белый соус. Самый простой соус - спассеруйте лук на сливочном масле, добавьте немного муки, поджарьте с луком и пол стаканы воды, подсолите, поперчите, немного протушите.