Вторые блюда

Что на обед приготовить?

Плов
Алина ...
Лучший ответ
Людмила Медведева Точно. Спасибо. Это ЛО
Мясо, курица... неохота, сегодняшний наш обед вот в таком стиле)
скорее на ужин.
винегрет уже третий день ем. Наврено ещё на день останется. мож гороховая колбаса сготовится, вчера целый вечер извращался. стоит в холодильнике, мож застынет ))
Людмила Медведева Даа! Пост это тяжело когда не постишься.
Супчик с курочкой и рисом, домашние котлеты с тушеными овощами под острым соусом, на закуску - салат из свежих овощей со сметаной, на десерт компот из яблок и кураги.
Daria Yakovleva
Вкусные, любимые блюда.
У меня сегодня горячий свекольник (типа борща, но без капусты и мяса), плов с курицей и салат (редиска, огурцы, зелёный горошек, зелень, варёные яйца, майонез).
А что у вас из продуктов есть - мы не знаем.
Людмила Медведева У меня в холодильнике мышь повесилась. Из неё что то можно?
Людмила Медведева Нет Себасьтьян, ты не Негоро
.на обед конечно лучше всего сварить суп..).. я вот второй день без супа.. и как будто чего то не хватает.. завтра приготовлю обязательно.. решила что гороховый сварю..).. на ужин куриные голени замаринованы.. скорее всего запеку их..
1,2.3-е и компот )
Я бы карпа зажарила с пюрешкой и томатным соком...
Оля Геращенко
Ольга Круглова вкусно, но говорят, белок и углеводы вместе не сочетаются (
А за карпа с томатным соком спасибо.. я не знала что так можно его готовить
Я лично, овощной суп с курицей.)
Elena Nazarova
Картохи пожарь.
Гузель Ким
У нас картошка с курочкой и помидорки с огурчиками соленые)
борщ
Людмила Медведева Борщ вкусно, но со свеклой я не дружу, уделаный я после неё постоянно
Попробуйте грибной суп-пюре с гречневыми хлопьями. Суп-пюре из грибов суп со сливками и моркови получается очень нежным на вкус. Гречневые хлопья придают блюду приятную текстуру и дополняют вкусовую палитру.

► Хлопья гречневые – 50 г
► Грибы свежие (например, шампиньоны) – 200 г
► Вода – 200 мл
► Сливки 20 % – 100 мл
► Морковь – 1 шт.
► Лук – 1шт.
► Масло растительное – 5 мл
► Соль, пряные травы, перец по вкусу
► Тыквенные семечки для подачи

Ингредиенты на 2 порции, время приготовления – 30 минут.

1. Грибы промыть, морковь промыть и почистить. Нарезать произвольно, отварить вместе, пробить блендером вместе с бульоном.
2. Лук нарезать кубиком, обжарить на растительном масле до золотистого цвета в течение 5 минут.
3. В сотейнике разогреть сливки, доведя до кипения. Добавить в сотейник лук, морковно-грибное пюре, перемешать, добавить соль, приправы. Прогреть до закипания, еще раз пробить блендером.
4. Добавить гречневые хлопья, перемешать и дать настояться 5 минут.
5. При подаче присыпать каждую порцию тыквенными семечками. Приятного аппетита!
Сказка ***
Королевские креветки запечённые в вине
Людмила Медведева Спасибо. А тигровые подойдут? И вино какое? У меня только кьянти сухое красное
котлетки с пюрешкой
Людмила Медведева Котлетки согласен. А картоха вчера была, жаркое делал. Гарнир какой
Отбивные с помидором и сыром, и макароны, можно салат порезать огурец помидор, и щи или борщик .
Людмила Медведева Это типа мяса по-французски?