Вторые блюда

Поделитесь вкусным рецептом курица в духовке ?

Sit0Rka =)
Sit0Rka =)
577
Вкусным рецептом? Ну ладно как бы... Есть маленькие нюансы, всё-таки пригодится, курёнок охлаждённый, горелка газовая чтобы остатки перьев до жечь или воспользуйтесь плитой газовой, чеснок обыкновенный, киньте камень в того кому не нравится майонез, я пользуюсь майонезом, мне нравится и поэтому майонез, имбирь сухой, соль, сахар, не хотите сахар воспользуйтесь мёдом, красный жгучий перец чёрный свежемолотый перец. Все ингредиенты перемешать ( можно добавить немного петрушки Но это на любителя ) соевый соус, намазать птицу и убрать часов на 6 на 8 в холодильник, температура в холодильнике должно быть плюс 4 градуса, зам 30-40 минут до начала готовки достать его из холодильника чтобы он приобрёл комнатную температуру после включить духовку нагреть до 220 градусов, цыпленка одеть на подставку чтобы вертикально стоял ( когда у меня раньше этой подставки не было Я использовал пивную банку высокую или же бутылку. Только не забудьте в бутылку налить воды) или положить на решето поставить в духовку при 220 градусах на 10 минут, после 10 минут опустить температуру до 185 и оставить его там минут на 45-55, всё будет зависеть от веса обычно это время на тушку 1400-1650 г.
Марина Ромазанова
Марина Ромазанова
77 043
Лучший ответ
Люда Сторожук Ну так в майонезе куча ненужного масла... а кроме масла там есть яичный желток, горчица, уксус... Если майонез не играет принципиальную роль в рецепте - так можно то же самое отдельно размешать, только без масла))
ни за что-самому мало
Елена Косарева
Елена Косарева
76 870
сделать немного горчицы - сухую развести маринадом от закруток \ смешать по чайной ложке эту горчицу -мёд и соевый соус -этой смесью обмазать курицу и запечь в фольге на кольцах лука
Главное без маЯнезика и тогда точно будет вкусно). Вообще вкусно сок апельсина, горчица и немного мёда, обмазать этим птицу.
* **замри Стой!!**
* **замри Стой!!**
96 970
Не поделюсь. Вы все равно зажопите денег на шафран и рис басмати
Основная изюминка - обмазать сверху горчицей. Остальное всё общеизвестно.
На соли
4 апельсина, три столовые ложки мёда, ложка паприки, соль, перец, средняя курица.
Курицу порезать, выдавить сок из апельсинов и потереть цедру одного апельсина. Всё это положить в курицу, включая мёд и специи. Перемешать и дать постоять с полчаса. Переложить всё на противень и запечь в духовке при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Очень вкусно получается))
Нужен очень хорошая обмазка (маринад) и за 10 минут до готовности - разложить по курице моцареллу для пиццы.
Изат Суранова
Изат Суранова
61 739
проще всего и вкуснее, чтобы не забивать вкус курочки: обмазать солью, перцем и чесночок. все
Елена Матвеева
Елена Матвеева
35 197
рецепт вкусным не может быть

Похожие вопросы