Конечно. Вкусно получается.
Лук, морковь, обжарить, (по желанию можно добавить болг. перца, грибов) посолить, поперчить, сделать соус - томат. кетчуп+сметана+ вода, размешать залить овощи, прогреть минут 10. Добавить плавленный сырок, прогреть с овощами+ зелень. Половину овощей выложить в форму, далее замороженные пельмени, сверху овощи. 180 градусов и 25-30 минут.
Вторые блюда
Вы запекаете пельмени в духовке? Что к ним добавляете?
недавно попадался рецепт запеканки под названием "Ленивая жена", вот это как раз то, что ты ищешь, набери в поиске
Не... оно можно, конечно, и так. )))
Вот рецепт. Говорят годный.
https://www.youtube.com/watch?v=-rfoFR0r0e0
Вот рецепт. Говорят годный.
нет, только отвариваю в курином бульоне из куриных спинок.
Запекал. И без ничего и с добавлением лука, морковки, кетчупа. Если пельмени нормальные (что сейчас практически не встречается) то вкусно.
зелень, помидоры, сыр, специи
Пельмени в духовке?
Да - до такого даже я не додумался!
8-()
Да - до такого даже я не додумался!
8-()
в томатном соусе с обжаркой из лука и моркови, а потом сверху сыром присыпать в тарелке, пока горячие
запечь пельмени в духовке! ради эксперимента один раз попробовать можно! но тут есть минус. в чем минус ты запекаешь сырые пельмени? Если запекать пельмени то лучше надо их сварить а потом только запечь.
Пельменный пирог

Запекали в запеканке :-),"Ленивая жена" называется. Сметана туда идет, сыр, яйца и зелень. Использовали пельмени специально предназначенные для варки, жарки и запекания "Славница "(как раз их в эту запеканку сначала обжаривают с луком, потом запекают вперемешку со сметанно-яичной заливкой. Делали такую запеканку, пока эти пельмени из продажи не пропали у нас. С другими марками не запеканка, а каша получалась. Теперь либо просто варим, либо только обжариваем.
ни разу не пробовала