Вторые блюда
Что можно сделать такое вкусное что бы надолго хватило и сладкое)
Хочется что то приготовить на лето, вкусное и чтобы на долго хватило и были сыти
Варенье наварите. Сейчас как раз сезон начинается.
Лариса Водопьянова
Это еще успеем)
А для меня сладкое-это всегда свежее (помимо варенья)
Если "на лето, вкусное и надолго",то тут без вариантов-варенье, повидло, джем...)
Купи тонну яблок и тонну груш и навари варенья
Варенье. Хлеб или батон намажешь и чай, вот и сладкое и хватает надолго.
На летооо... :-\ На зиму-то можно варенья наварить и прочих там джемов да конфитюров с самодельными сухофруктами... А вот чтобы летом... :-\ Летом как-то больше на свежее тянет, чем на консервированное.
вкусное... сладкое... и еще и надолго! Ну вы уж решите: вам вкусное, или вам надолго.
Варенья 30 банок по 3л
А разве можно сладким насытиться?
"Чтобы надолго хватило" - это вопрос количества, сколько сделать, на столько и хватит. Долго хранятся печенья, например, "Поленце", которое часто используют для приготовления муравейника.
СОСТАВ: мука – 3 стакана, яйца 1-2 шт., масло сливочное – 250 г., сахар 1 стакан, разрыхлитель – 1 чайная ложка, ванилин.
Яйца растереть добела с сахаром, добавить размягченное масло, разрыхлитель, ванилин, перемешать, всыпать муку. Замесить очень крутое тесто (как на лапшу). Пропустить через мясорубку. Выходящие жгутики разложить кучками в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом и поставить в духовку для выпечки. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Мне ещё творожное печенье нравится, но его точно надолго не хватит, семья будет ходить чай с ним пить, пока оно не закончится. Ещё морковное печенье вкусно.

Халву приготовь.
пахлаву
Обмазать кухню сгущенкой)
Лариса Водопьянова
А ты так делал?))
Колобки
Кароче рецепт
Банка сгущенки обычной
1 Кг печенье песочного
Где то мл 100 вишневого сиропа
И какао
Заливаешь в кастрюлю сгущенку, печенье перемалываешь в песок (я лично с помощью мясорубки делаю) и добавляешь вишневого сиропа на усмотрение (в итоге масса должна получиться слегка розовой) и перемешиваешь все это, потом катаешь из этой массы колобки (шарики) и обваливаешь в какао, и в холодильник часика на 2. Стоит не дорого, получается достаточно много, с пары штук таких колобков жопа слипается)
Кароче рецепт
Банка сгущенки обычной
1 Кг печенье песочного
Где то мл 100 вишневого сиропа
И какао
Можно самому что-нибудь придумать))
Например, пирожки с какой-то сладкой начинкой)
Я венские вафли пеку в редмондовском мультипекаре, их можно с любыми начинками с мороженкой, со сгущенкой, с вареньем. Побольше напечь и надолго хватит)))