медово-горчичном: Смешать в небольшой пиале пиво (0,5 л), жидкий натуральный мед (4 ст. л.), а также горчицу (1 ст. л.). Полученную массу слегка нужно подогреть. В нескольких местах надрезаю кожицу и натераю мясо молотой паприкой, чесночком и тмином, после чего обильно полить всю тушку приготовленным соусом.
Отправляю готовиться в духовку, заранее разогретая до 200°С и запекать нужно на протяжении двух часов. При этом через каждые 15 минут требуется поливать мясо медово-пивным соусом. Готовую тушку нужно поместить на блюдо, и жду, пока она немного остынет, а затем нарезаю порционными кусочками .
Вторые блюда
Утка тушеная, для Вас вкуснее в сметанном соусе или кисло-сладком, типа медово-яблочного?
Галина Плахотина
все мне нравится, кроме тмина) тимьян или орегано подойдет наверное. вопрос - пиво светлое или темное вкуснее?
однозначно кисло-сладкий!
для мея приемлемо только с квашеной капустой - она хоть жир отбивает
в сметанном или без соуса, просто маринованая в соевомедовом соусе
В кисло-сладком. Мало того, что я люблю сочетание мяса со сладким, так ещё и утку без фруктов не представляю. Яблоки так там вообще, как родные)
В кисло-сладком
..я вообще не любитель утки.... но готовлю иногда.. так как родственники присылают.... я в сметанном соусе ее вообще не вижу.. с ним больше кролик ассоциируется..).. только в кисло-сладком... с апельсином готовила.. вкусно... даже сама ела...)..
Алма Сагимбекова
попробуй еще такой, я со своими домашними утками что только не перепробовала)): для маринада необходимо очистить чеснок (5 зубчиков) и пропустить через чеснокодавку. Полученную массу поместить в небольшую пиалу. Сюда же добавить мякоть половины лайма (вместо липесина)) и натуральный мед (2 ст. л.).
В медово-яблочном
А если в сметану чуток сахара бузануть? )))
Не серьёзно, был у меня рецептик, где куриные голени вначале обжаривались на сковородке с карри и сахаром, а мотом тушились в йогурном соусе. Вкусно.
А без соуса! ? Просто с яблоками и на противень! Получается тот же соус, но в собственном соку!!
Жирное вредно!)
Галина Плахотина
вопрос не о вреде, а о вкусе.
она жирная - лучше с кислинкой соус
Вкуснее в сметанном, так пожирнее )))) аж слюньки потекли
Без соусов больше нравится. Натертая перцем, солью и другими специями.
п. с. утка и так жирная птица - это в сметанном вообще "масло масляное"?
Галина Плахотина
тогда не тушеная, а запеченная наверное?
А для меня вкуснее утка тушенная с квашенной капустой. Или утиные грудки жаренные без шкуры и отдельно кисло-сладкий соус. В сметанном соусе не пробовала ни разу.
Анна Лайбу
Интересный вариант, надо попробовать)
медово-яблочный..))
в сметане давай сюда ..и в темпе официантка
кисло-сладком
Кисло-сладком) Она и так жирная, куда там сметану лить)
Сметанном
Кисло-сладким с яблоками тушу)
мелко нарубленная кусочками и тушенная в соусе из сметанки с кетчупом))