Вторые блюда
Обжариваю свинину с целью - потушить. Кисло-сладкий, сметанный соус - надоели... Посоветуйте что-нибудь новенькое!
Потушите с добавлением помидоров, острого перчика и маслин. Можно добавить красного сухого вина.
800 г нежирной свинины (я брала окорок и срезала с него жир)
3 луковицы (у меня 2 средних и 2 маленьких)
1 зубчик чеснока
300 мл светлого пива
2-3 ст. л. муки
соль и перец по вкусу
Лук и чеснок рубим ножом и обжариваем в кастрюле с толстым дном на растительном масле в течение 3-4 минут. Отставляем в сторону.
Мясо режем кубиками.
Солим, перчим, обваливаем в муке и обжариваем до коричневатой корочки на большом огне.
Складываем мясо в кастрюлю к луку, заливаем пивом, добавляем еше 100 мл воды, накрываем крышкой и тушим на небольшом огне в течение 40 минут.
Подаем с картофелем или рисом.
1 зубчик чеснока
300 мл светлого пива
2-3 ст. л. муки
соль и перец по вкусу
Мясо режем кубиками.
Подаем с картофелем или рисом.
Сальса. только осторожно с ней, очень острая штука. Но вкусно.
СВИНИНА "ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА"
1, 5 кг. свинины (я готовила из свиного карбонада, но вкуснее получится из шейки)
* 100 г майонеза
* 100 г кетчупа
* 800 г картофеля
* 200 г твeрдого сыра
* 5 -6 средних помидор
* 2 большие луковицы
* подсолнечное масло (для смазывания формы)
* соль, перец, приправы (лучше взять какие-нибудь итальянские травы, они очень ароматные)
Свинину порезать на порционные куски.
Смешать майонез, кетчут, посолить по вкусу.
Смешать эту смесь с мясом и оставить мариноваться на несколько часов (лучше на ночь) .
Картофель отварить в мундире до готовности, остудить и натереть на крупной тeрке.
Лук очень мелко порезать.
Помидоры залить на несколько минут кипятком, снять кожицу и порезать кружочками.
Сыр натереть на тeрке.
Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить слоями:
-маринованную свинину (вместе с соусом)
-лук
-натeртую картошку (присолить)
-сыр
-помидоры
Сверху посыпать перцем и смесью трав.
Запекать при температуре 200 градусов 1 час (в предварительно нагретой духовке) , потом поместить минут на 5 -7 форму на самый верхний уровень духовки и запекать до румяной корочки при 250 градусах.
Это ОЧЕНЬ вкусно!!! !
* 100 г майонеза
* 100 г кетчупа
* 800 г картофеля
* 200 г твeрдого сыра
* 5 -6 средних помидор
* 2 большие луковицы
Свинину порезать на порционные куски.
Лук очень мелко порезать.
Сыр натереть на тeрке.
-маринованную свинину (вместе с соусом)
-лук
-натeртую картошку (присолить)
-сыр
-помидоры
Сверху посыпать перцем и смесью трав.
Это ОЧЕНЬ вкусно!!! !
Jekaterina Tihhomirova
Слушайте, я как раз картошку чистить собиралась! Спасибо! Только свинина не маринованная...
СОУС ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
В растопленном масле потушить нарезанные соломкой шампиньоны и лук. Добавить муку, всё подогреть, посолить, поперчить, подлить горячий бульон (или воду) и варить 15 мин. Затем добавить сметану и ещё раз подогреть.
Можно подать и к мясным, и к рыбным блюдам.
2 стакана бульона или воды, 200 г шампиньонов, 50 г слив. масла, 30 г пшеничной муки, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны.
500 г свинины, 150 г острого сыра, ½ стакана грецких орехов, 2 ст. ложки сметаны.
Свинину нарезать ломтиками, отбить, поперчить, посолить. Обжарить с обеих сторон (по 2 минуты с каждой стороны) .
Сыр натереть на мелкой терке, смешать с измельченными грецкими орехами, сметаной и хорошо размешать.
Выложить свинину в форму, сверху равномерно распределить сырно-ореховую массу. Запекать в духовке при температуре 200 градусов, пока сыр не расплавится.
грибной на сливках, сейчас приготовила.. . ням
Jekaterina Tihhomirova
И грибы есть... А готовить как? Обжарила мясо, а потом..?