Вторые блюда

как приготовить кисло сладкий соус к филе курицы?

Во-первых, необходимо обжарить следующие ингредиенты: зелёную фасоль, свежий перец, лук, морковь и орехи кешью. Затем разведите кетчуп с водой, добавьте разведенный абрикосовый джем, сахар и немного крахмала, чтобы соус затянулся. После чего перемешайте все вышеперечисленные ингредиенты – и соус готов.

Далее займитесь приготовлением кляра, для чего понадобятся мука, яйцо, молоко, соль и соевый соус. И последнее. Нарезаем филе курицы маленькими кусочками, погружаем в кляр, а потом готовим во фритюре.

Перед подачей остается только перемешать готовое филе с кисло-сладким соусом – и блюдо готово.
Оленька Минько
Лучший ответ
Брусничный или клюквенный соус

Сок ягод смешать с сахаром и корицей, влить вино и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице и дичи, блюдам из мяса.

500 г сока, 250 г сахара или меда, 50 г Шардоне, 1 с. л. крахмала, корица. 1 ч. л. жгучего красного перца

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw

Этот соус можно делать и из красной смородины.

Соус восточный кисло-сладкий

Сварить на сковороде из сахара карамель и прилить немного вина. Остудить и смешать все компоненты. Нагреть, но не кипятить.

1 с. л. крахмала, 50 г хереса, 50 г бульона, 15 г соевого соуса, 15 г уксуса, 50 г сахара
Юл
Юлианна
Можно и так.
Кусочки курицы обжарить в масле, вместе с луком, посыпать мукой, добавить нарезанную тонкими узкими пластинкам морковь и паприку (лучше-разноцветную) , перемешать, снова пожарить (недолго), Влить кокосовое молоко (но в России его найти не просто) , если нет-сливки или сметану, хорошо перемешать, затем влить баночку ананасов (и кусочки, и жидкость) , по вкусу добавить соевый соус, перчим и солим по вкусу после окончания варки.
Марина Нану
•кетчуп – 4 ст. ложки
•уксус – 2 ст. ложки
•сахар – 2.5 ст. ложки

смешиваем кетчуп с уксусом и сахаром.