Вторые блюда
свинной окорок можно ли жарить на сковороде?
очень много рецептов как в духовке запекают а для жарки пригодна?
Окорок для жарки жестковато (
тут лучший вариант-запекание...
Гаухар Кудайбергенова
+ в результате все таки запек) но видимо передержал чутка жестковат
можно сначала отварить чтоб кость сварилась а потом обжарить \\ или тушить сначала в утятнице или казане а потом там же обжарить когда вода выкипит - солить сразу
Наливаешь в сковородку 200гр воды, масло, соль, специи и тушишь свинину 25-30 мин. Когда вода выкипит, обжариваешь до готовности.
По сути жарить можно и все там прожарится но как на мой вкус окорок суховат, я бы его либо запекла либо сварила.
Свиной окорок не влезет на сковородку
Гаухар Кудайбергенова
а если большую сковороду взять??
какой окорок-то? Передний на шашлык можно и жарить-запекать, задний - тушить, варить, запекать, а на пожарить - это отбить котлетную часть лучше (корейка и тп)
Его нужно нарезать на ровные ломти, ( Или даже нарубить с косточкой если), отбить, добавить специй и обвалять в сухарях. Оч даж вкусно.
А если стараться побыстрее и целым окороком - только мясо испортишь.
Гаухар Кудайбергенова
а можно как то сделать со сметаной или вроде того? нет там без кости
Пойдет, жарить до готовности, вообще будет вкуснятина.
Гаухар Кудайбергенова
а почему вон написали : zarius 1 минуту назад
Мыслитель (5629)
Не прожарится просто корка обуглится а в нутри будет сырой.
Мыслитель (5629)
Жарить свинину на сковороде естественно можно.
Жарение и запекание, тем более мяса куском процессы совершкнно разные. Не понятно, что вы там конкретно хотите.
Гаухар Кудайбергенова
спасибо, да я сам не знаю что я хочу, желательно вкусно и не оч долго))
Готовила я, буквально три дня назад, результат впечатлил, тоже думала фигня сухая выйдет, да нет<просто на пласты тоненько порезала в 2 см, обмазала каждую сторону смесью чеснока специй каплей уксуса и соли, Дала пропитаться с полчаса, а потом обильно обтерла р. маслом, и отправила жариться на сковороду, по три минуты каждую сторону, и да, обваляла предв. в панировке. Корочкой схватилось, да и сочные внутри были.