Вторые блюда
Есть сёмга, пармезан и стручковая фасоль. Что бы вкусное сделать? Хочу что то пряное и острое.
Естественно приправы почти всевозможные есть. Три вида уксуса, соевый соус, имбирь.
Олигарх однако....
Рецепт 1: «Айвар» с помидорами
Нужно (строго по весу):
1 кг перца
0,5 кг помидоры
0,150 г лука
0,025 г чеснока
50 мл подсолнечного масла
2 столовые ложки (без горки) соли
4 столовые ложки сахарного песка
1 столовая ложка уксуса столового
Рецепт 2: «Айвар» с баклажанами
Нужно (строго по весу):
1 кг перца
0,5 кг баклажан
0,150 г лука
0,025 г чеснока
50 мл подсолнечного масла
2 столовые ложки (без горки) соли
4 столовые ложки сахарного песка
1 столовая ложка уксуса столового
Рецепт 3: «Айвар» с яблоками
На 2 кг перца: 1 кг помидоры и 1 кг яблок (без кожицы), количество остальных специй чуточку увеличьте.
Выход большой, около 2 литров.
Рецепт 4: «Айвар» - смесь.
На 2 кг перца: 1 кг баклажан и 1 кг яблок (все так же).
Выход большой, около 2 литров.
Впрочем, сделайте на 1/2 рецепта.
Рецепт 5
8-12 красных перцев среднего размера (сладкие, средней остроты, по вкусу)
4 баклажана средней величины
100 – 150 мл растительного масла (оливковое)
1 большая луковица
3 больших зубка чеснока
1-2 ст. л. красного винного уксуса (по вкусу)
1-2 ч. л. сахара (факультативно)
соль, свежеемолотый черный перец
рубленая петрушка
И база в видосе

Рецепт 1: «Айвар» с помидорами
Нужно (строго по весу):
1 кг перца
0,5 кг помидоры
0,150 г лука
0,025 г чеснока
50 мл подсолнечного масла
2 столовые ложки (без горки) соли
4 столовые ложки сахарного песка
1 столовая ложка уксуса столового
Рецепт 2: «Айвар» с баклажанами
Нужно (строго по весу):
1 кг перца
0,5 кг баклажан
0,150 г лука
0,025 г чеснока
50 мл подсолнечного масла
2 столовые ложки (без горки) соли
4 столовые ложки сахарного песка
1 столовая ложка уксуса столового
Рецепт 3: «Айвар» с яблоками
Выход большой, около 2 литров.
Рецепт 4: «Айвар» - смесь.
Выход большой, около 2 литров.
Впрочем, сделайте на 1/2 рецепта.
Рецепт 5
4 баклажана средней величины
1 большая луковица
3 больших зубка чеснока
1-2 ч. л. сахара (факультативно)
соль, свежеемолотый черный перец
рубленая петрушка
И база в видосе
Стручковую фасоль из рецепта удаляй однозначно! ((ща подумаю...
Региночка Рафисовна
Руккола есть ещё. Две пачки.
стручковая фасоль это для меня бяка.. а турки любят.. они каждый день нас ею кормили (когда мы с сестрой гостили). Мы её называли ТРУБЫ . На вкус и цвет..
А сёмга сама по себе прекрасная, на мой вкус.. Поперчить и посолить можно.. Лимончик
рыбу отдельно, без специй, просто смесь перцев и соли. Фасоль отдельно, можно с острым перчиком, или с острым соусом
рыбу просто на пару, чтобы вкус не "убить"
а фасоль рекомендую вот с этим соусом (я на НГ такую фасоль готовила, ну, и часто с другими овощами - со всеми вкусно) https://www.povarenok.ru/recipes/show/152718/
отварить фасоль, на противень вложить рыбу, положить сверху фасоль, посыпать измельчённым сыром - специи какие хочется, но понемногу, и запекать при 180 градусах, хорошо иметь репчатый лук, на который уложить рыбу
Семгу на порционные куски. Сыр на мелкую терку, пучок петрушки мелко, цедру лимона (зависит от количества рыбы), чеснок, соль, перец, чеснок и пару ложек или сливочного сыра или сметаны густой, можно сюда же орешки типа миндаля или грецких. Должна получится достаточно густая масса. Рыбу в смазанную маслом форму, смазываем сырной пастой и присыпаем сухарями (несладкий батон на крупной терке или руками так, что бы получилась крупная крошка). Запекаем около 20 минут при 200 градусах. Фасоль отварить.
Семгу запеки под грибным-сливочным соусом.
А фасоль отдельно, потом, пожарить на сливочном масле с травами и перца туда от души, раз охота.