Вкуснее всего - картофель дольками обмазать в топленом масле со специями и солью и запечь в духовке.
А мясное или рыбное блюдо к нему - приготовить отдельно.
Вторые блюда
Ребята! Предложите свое вкусненькое.. с чем запечь картофель.. чтобы вкусно и незатейливо?)
с красным окунем
Рёбрышки свиные, шампиньоны, лук, морковь, картошка само собой запечь в рукаве...
Вы не уточнили, запечь, чтобы он был как гарнир "вкусненький" ???или к нему основной компонент Вы не знаете, что добавить? в качестве основного, смотря что у Вас есть и рыба, и птица, и мясо любое... а если как гарнир, то можно самое простое 1) нарезать дольками крупными по-деревенски, можно даже не чистить кожицу (но промыть) обсыпать специями, какие есть, чесноком, солью, сбрызнуть (или обмазать кому как) маслом растительным и вперед 2) с добавлением различных соусов от сметанного с сыром, бешамель, до овощных - томатного с чесноком, зеленью и тд грибного, морковно-чесночного... 3) просто с овощами.. 4) с различными "утяжеляющими", но вкуснющими добавками в виде беконов, сала, кусочков грибов, мяса и тд Выбирайте сами ))) удачи
Я люблю в фольге с беконом или шпигованным чесноком салом...
Картофель помыть разрезать по полам положить внутрь бекон, соединить половинки, завернуть в фольгу и в духовку...
С мясом
с окорочками
с маслом пальмовым
Сметана, залить картошечку сметаной. Можно посыпать сверху сыром. И запечь
Приготовьте картофель «Айдахо», хорош сам по себе, с овощным салатом или мясом. Крупно порезать клубни, смешать в емкости мелко рубленный чеснок, зелень, перец и все специи, что по вкусу, соль и раст. масло. Залить смесью картофель, перемешать, выложить на противень, запечь.
Типа крошки картошки
По деревенски
Просто с мясом и сыром
Сварить с маслом зеленью и чесноком
По деревенски
Просто с мясом и сыром
Сварить с маслом зеленью и чесноком
дольки картофеля в масле, зелени, чесноке и сыре