Вторые блюда
Говяжья печень. Как вкуснее и проще приготовить?
Обвалять в муке и поджарить или потушить со сметаной?
Со сметанкой и луком потушить. Проще простого
Если долго жарить не будете, то она не станет жесткой, а если надумаете тушить, то там в сметанке и подольше...
Порезать тонко и мелко, замариновать, и жарить минут 5-7 с приправами .
5 минут обжарки, кусочки 3×3см.
Вымочите в молоке, а потом тушите.
Чтоб не стала как кусок резины - это уметь надо приготовить. И это сильно зависит от вашего умения, вашей посуды и времени приготовления.
Время приготовления зависит от посуды, от способа нарезки...
В общем, лекция эта сама по себе долгая. Я очень люблю печень и часто ее готовлю во всех видах. Но на вкус и цвет - товарищей нет. Не знаю я, что для вас "вкуснее" и уж тем более, не знаю, как вам проще.
Пожарь
Если умеете жарить, чтобы не подошва получалась - жарьте, не умеете - тушите в сметане (обязательно использовать жирную). А кулинарам нужно угадать что Вам вкуснее будет? Я в любом виде печень люблю, мне всё вкусно.
Вопрос про время тупейший, это зависит от размеров кусков, от материала сковороды, от её нагрева.
Аватария Панда
Я люблю свежую говяжью тонкими ломтиками прожаренную до хрустящей корочки с солью и смесью перцев. МММММ....
Без муки просто пожарить кусочки, помешивая минут десять, добавить лук кольцами, посолить поперчить залить сметаной и потушить на слабом огне пять минут.
Да для начала надо вымочить в молоке, чтобы убрать горечь. А жарить 5 мин с каждой стороны, нарезать лучше брусочками.
Зачистить от плёнок, замочить в молоке или сливках на пол часа, обжарить лук на сковороде и убавив огонь протомить под крышкой отжатую печень . Перед окончанием приготовления поперчить и присолить прямо в сковороде.
если печень свежая, то конечно пожарить
1. снимаем все плёнки
2. печень нарезаем кусками толщиной около 1,5 см, обваливаем в муке (отлично рисовая и очень хорошо кукурузная)
3. берём две сковороды, в одной-глубокой начинаем обжаривать лук, много лука
вторая -для непосредственно печени, жарим на топлёном масле, либо на рисовом... ну если есть...
с печени отряхнуть лишнюю муку, жарим по 3 минуты с каждой стороны на большом огне, и по 3 на медленном, солим и перчим уже готовую печень! перекладываем в луку, накрываем крышкой или фольгой и в тёплое место на минут 10 ...ну очень вкусно...
очень не плох и шашлык из печени, я сам очень люблю его готовить.. обвалять в кукурузной муке, обернуть в бекон, и жарить над хорошо прогревшими углями.
1. снимаем все плёнки
отбить как антрекот, убрать все плёнки
люблю паштет
С большим количеством лука жарить не дольше 5-7 минут
в молоке сначала вымочить
Обжарить с луком залить сметаной. Сметану до этого Разбавить водой немного