ПЕЧЕНЬ С ГРИБАМИ
Обжариваем на растительном масле тонкие полукольца репчатого лука до прозрачности. Добавляем к ним заранее отваренные сухие грибы (около 50гр в сухом виде) или свежие шампиньоны, порезанные крупными пластинками. Обжариваем до готовности грибов.
В стакане сметаны разбалтываем столовую ложку муки до однородности, разбавляем стаканом воды. Соль, перец, сухой базилик и кориандр по вкусу.
Вливаем сметану в грибы. доводим до кипения. Печень в количестве 700граммов моем, режем на крупные куски. Укладываем в кипящий соус, перемешиваем, тушим 10 минут.
Очень вкусно с гречневой кашей - домашним уютом пахнет
Вторые блюда
Что бы такого из говяжьей печени сделать вкусного?
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ
Говяжью печень 1 кг прокрутить в мясорубке.
Добавить 2 яйца. 1/2 ст. молока. Немного муки (3-4 ст. л.) .
Посолить, поперчить. Перемешать. Должно получиться тесто как на блины, но чуть погуще.
Жарить на раскаленной сковороде с оливковым или подс. маслом, наливая понемножку и распределяя по всей сковороде. Переворачивать деревянной лопаткой. Получится примерно 10 коржей. В зависимости от диаметра сковороды, но лучше небольшая сковорода, легче переворачивать.
Репчатый лук 3 головки мелко порубить, морковь 3 крупных потереть на крупной терке. Обжарить на сковороде.
Коржи охладить, смазать майонезом, между коржами кладем обжарку. Верхний корж украшаем зеленью.
Приятного аппетита!
Порежте подготовленную печень на мелкие кусочки примерно 2на2 см замочите в молоке примерно на 2ч слегка посолите. Тем временем сделайте поджарку. Печень обвалять в муке и слегка обжарить с двух сторон. Затем всё соедините влейте молоко в котором была печень, добавьте банку сметаны, тушите на слабом огне до готовности, примерно 20-30 мин. Соль и специи добавить по вкусу и по желанию. Полезно и пальчики оближите!!!!
Торт печеночный!
Паштет. Печень, лук, морковь обжарить, потушить. Пропустить через мясорубку. Бульончик, в котором всё тушилось тоже добавить. Всегда добавляю мускатный орех. Перчик чёрный.
зажарить в сметане с лукоммм!
http://koolinar.ru
Очень хороший сайт. Все время пользуюсь!!!
Оладушки!!!! Так вкусненько!!!