Вторые блюда

Как вы готовите свиную шейку?

Мариную и жарю на мангале или на сковородке
Камилла Брант
Лучший ответ
Протыкаю острым ножом. В дырки пихаю чеснок и морковку (кусочки). Смазываю горчицей, перчу, можно посыпать "прованскими травами", солю. Кладу в емкость в холодильник. На следующий день в пакет для запекания кладу мясо, нарезанную картошку (я люблю еще и морковку, нарезанные яблоки). Запекаю в индукционной плите. В зависимости от объема- 180 градусов, 1,5 часа или 2.
Лариса Долгая
шашлык, запекаю в духовке, жарю стейками
Как то так)
Елена Морозова
Буженину из неё делаю .
нет денег на шейку, если б были, сделала буженину или запекла в духовке
Ох, больной вопрос - стараюсь свинину не есть. НО шейку беру иногда. Чуть подморожу, чтобы лучше резалась и шматую ее на толстые стейки, ну люблю я так, 1,5-2 см. НЕ ОТБИВАЮ - соль, перец, кориандр - моя слабость, чеснок и поливаю все это растительным маслом щедро. В большой миске хорошо массажирую на совесть и оставляю мариноваться. Можно на 2 часа, я обычно на ночь. Затем хорошо разогреваю сковороду и кладу на нее кусок мяса, стряхнув чеснок. Жарю на самом сильном огне с обеих сторон буквально 1-2 минуты. Цель - "запечатать" мясо, чтобы сок остался внутри. Корочкой красивой покрылось мясо и снимаем. Укладываю стейки на противень и в духовку 200 гр. до готовности, около 25 мин. Всё - толстые, нежнейшие, ароматнейшие, красивейшие стейки готовы...
Свинину не ем от слова - ваабще, а для гостей мариную шею в специях ( чеснок, перцы, горчица) заворачиваю в фольгу во много-много слоёв, кладу в холодильник на ночь или дольше. Потом в духовку в этой же фольге, не разворачивая .
Отменная штука, главное без заморочек.
Шашлык.
Шашлык, или в духовке с сыром )
Мария Полякова