Вторые блюда
Посоветуйте, что приготовить из не дорогих продуктов, если курица уже надоела?
если не трудно, с рецептами
КОТЛЕТЫ КАПУСТНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ.
Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли!) , лук нарезать и спассеровать. Картофель сварить в кожуре, очистить и пропустить с капустой и подготовленным луком через мясорубку.
В полученную массу добавить яйцо, соль, разделать её на котлеты, обвалять в сухарях и обжарить.
6-7 шт. картофеля, 650 г капусты, 1 луковица, 1 яйцо, 3 ст. л. панировочных сухарей
ПЕЧЁНКА В ТОМАТНОМ СОУСЕ.
Подготовленную печёнку обжаривают с луком, затем добавляют подсушенную до коричневого цвета пшеничную муку, пассерованное томатное пюре, бульон, чёрный перец (горошек) , лавровый лист.
Дают прокипеть на слабом огне 3-5 минут.
Перед подачей на стол можно добавить немного толчёного чеснока.
Печёнка 300-400г, лук 2-3 головки, томатное пюре 3/4 стакана, мука 1/2 ст. ложки, бульон 1/2 стакана, перец 2-3 горошины.
ПОдавать с жареным картофелем или рисом.
ПЕЧЁНКА В ТОМАТНОМ СОУСЕ.
Макаронные гнезда
200-300грамм макарон "Гнезда"
200-300гр. мясного фарша
1 луковица
50гр. тертого сыра
соль специи по вкусу
Макароны отварить в подсоленной воде до готовности, вынуть дать воде стечь, лук мелко нарезать соединить с фаршем посолить поперчить, затем все обжарить на растительном масле, "Гнезда" выложить на противень, начинить фаршем, посыпать тертым сыром, запечь в духовке до золотистого цвета
200-300грамм макарон "Гнезда"
200-300гр. мясного фарша
1 луковица
50гр. тертого сыра
соль специи по вкусу
Попробуй кролика, Вкус как у курицы. Но уже зверь а не птица
Пожарьте рыбку
индейка, рыбка, говядина ( которая для гуляша, она не дорогая)
овощи
жаренная печенка с грибами-печенку и грибвы поджарить до готовности (солим, перчим по вкусу) ,добавляем майонез и тушим еще мин5.
Лапша "Доширак"
можно что-нить из свинины, типа мясо по-французски
спагетти, котлетки, мясной гуляш
Картофельные оладьи- быстро и достуно: 200гр. грецких орехов (вкус мяса придают) , лук (2 шт) через мясорубку пропустить; 4 картоф. - на терке, 2яйца - для склейки, чеснок для вкуса и жарьте в панировочных сухарях. приятного аппетита.
отварил кальмары, порежь на лапшу иобжарь в сметане, перец и соль по вкусу,
Возьми свежего или мороженого леща, терпуг, обмаж солью и в духовку на
40-50минут (крупная, некрупная рыба) при температуре 170-160 градусов, не чисти не мой просто посоли, получится в собственном соку, потроши после приготовления, непередержи а то сухое мясо буде
Рыбные котлеты
500 г нежирной рыбы
1 маленькая луковица
1 яйцо
3 ст. ложки муки
125 г майонеза
растительное масло
Рыбу очистить, выпотрошить, промыть и разобрать на мелкие кусочки. Лук очень мелко порубить. Соединить рыбу и лук, добавить сырое яйцо, муку, майонез и тщательно перемешать. Должна получиться масса консистенции густой сметаны. Разотреть сковороду, раскалить в ней масло. Столовой ложкой выкладывать рыбную смесь на сковороду и обжаривать котлеты с двух сторон.
500 г нежирной рыбы
1 маленькая луковица
1 яйцо
3 ст. ложки муки
125 г майонеза
растительное масло
картофель с сыром (можно с плавленным)
макароны по-флотски