Вторые блюда

Что можно приготовить празднично-оригинального, если из продуктов только курица (причем бедра)?

Только давайте не будем запекать с картошкой.
Карина Баянова
Мой фирменный рецепт. Отделяем от окорочка филе. ! окорочок хватает на пять порций. Полученное филе отбиваем соегка и нарезаем соломкой . Затем обжариваем мясо +репчатый лук нарезанный кубиком +морковь (натертая на средней терке). Солим перчим. Пока все тушиться. В миску разбиваем 5 яиц. солим. длбавляем пучок нарезанной петрушки или укропа, воды 50 гр и муки 60 гр. все размешиваем до однородной массы. Затем выпекаем тонкие яичные лепешки (принцип выпечки блинов) . На готовые блины выкладываем порционно полученный фарш и сворачиваем. На закусочную тарелку кладем листья салата, из кондитерского мешка выпускаем картофельно пюре и кладем рулетик, туда же простой капустный салат, на масле и отдельно подаем соус. все украшаем зеленью. ( можно вместо гарнира подать рис цветной). Приятного аппетита.
..
...наталия ...
Лучший ответ
Куриные ножки фаршированные черносливом

На ножке с помощью ножа снимаем чулком кожу. Оставляем нижнюю выступающую часть косточки, а верх обрубаем. Снимаем с костей мясо. Ломтики булки обжариваем в тосты и замачиваем в сливках с черносливом. На мясорубке перемалываем мясо, размоченные тосты, чернослив и раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, солим и перчим. Начиняем не очень плотно кожу на ножках и подворачиваем ее в месте разреза так, чтобы закрыла фарш. Обваливаем ножки в сухарях и выкладываем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке полчаса при 220° до румяной корочки. Гарнируем отварной картошкой, соленьями и зеленью.

4 куриных окорока, 4 шт. чернослива, 2 ломтя булки, 2 зубка чеснока, 100 мл сливок
Салат цезарь
Art Profashion
сделайте куриный сальтисон
Arai Kartbaeva
Ульяна Справцева Рулет из свиной головы (сальтисон или зельц)

Свиную голову варят со специями 3 часа и охлаждают в бульоне. Тщательно срезают мясо, избегая хрящей, укладывают на салфетку в пласт, посыпая солью и перцем. Сворачивают рулет в салфетке, перевязывая шпагатом каждые 5 см, формируя толстый батон. (Можно просто вложить его в желудок и перевязать.) На 30' кладут в кипящий бульон от головы и дают в нем остыть. Вынув, на 6 часов кладут под гнет в холодном месте. Подают в холодном виде, нарезая ломтями по 1 см. Гарнируют отварным картофелем или тушеной капустой с горчицей или хреном со сметаной.

½ свиной головы, соль, перец, гвоздика, лук, морковь
У меня сейчас запекаются окорочка. Я их посолила, поперчила, перемазала сметаной с чесноком, посыпала тертым сыром. Запеку до румяной корочки. А я пойду сделаю салат. Есть помидоры, перец, лук и зелень. Заправлю домашним пахучим подсолнечным маслом.
Alina
КУРЫ В КЛЯРЕ
Ингредиенты:
Курица 1 шт. , чеснок 3 дольки.
ДЛЯ теста: мука пшеничная 3 ст. ложки, молоко или вода ]/j стакана, яйцо 1 шт. , соль по вкусу.
Приготовление
Сваренные в подсоленной воде тушки кур рубят на порционные куски, натирают чесноком, обмакивают в тесто кляр и жарят во фритюре до появления румяной корочки.
Для приготовления теста просеянную муку разводят теплым молоком или водой, добавляют желтки яиц, соль, размешивают, чтобы не было комков, и оставляют на 10—15 мин.
Перед жаркой в тесто добавляют взбитые белки и перемешивают.
Мой хфирменный рецептик: Леди в красном
Бедрышки натрите такой смесью: по 2 ст. ложки меда, неострой горчицы, растительного масла и кетчупа, молотого черного перца и соли. В глубокую сковородку положите смазанные со всех сторон куски курицы, нарезанные кислые яблоки. Влейте четверть стакана красного сухого вина и полстакана воды. Запекайте в духовке на среднем огне 40-45 минут. Подайте с образовавшимся соусом и рассыпчатым рисом.
Куриные окорочка "Праздничные"

Подготовить куриные окорочка целыми или нарезать их на 2 куска по суставу. Посолить, поперчить и обжарить в хорошо разогретом масле с обеих сторон. Для гарнира: картофель очистить, нарезать стружкой и обжарить в большом количестве растительного масла или во фритюре. Краснокочанную капусту нашинковать тонкой соломкой, посолить, перетереть руками до образования сока, слегка отжать и заправить уксусом и сахаром. Чернослив промыть и. протушить в небольшом количестве воды 10-15 минут, вынуть из отвара и охладить. Отвар чернослива не выливать. Куски обжаренных окорочков переложить в кастрюлю, залить отваром из чернослива и протушить до полного выпаривания жидкости и готовности окорочков. Подать горячими, уложив кусочки окорочков на середину блюда, вокруг разложить небольшими порциями подготовленный гарнир.