Вторые блюда

Как правильно отбить так, чтобы получилась настоящая отбивная...?

Все верно..." пилите. Шура, пилите"))
Юляша Глухенькая
Лучший ответ
Кроме шуток.... страстно, страшно, эксклюзивно....
Ну явно не на тарелке)))) И сантехник не требуется..
Разделочная доска, мясо, пищевая пленочка сверху и молоток кухонный)
Яночка Абрамова зачем пищевая пленка ...после нее еще и доску мыть. положил в пакет и всё чисто.
в принципе, сегодня продают мягкую свинину и курицу и отбивать их, в общем то, не нужно. особенно страдают от отбивания куриные грудки. когда то у домашних кур- перестарков ( больше года) мясо было жестковато и нужно было грудку для шницеля отбивать. сегодня 21 век на дворе. куриные грудки мягчайшие и сочные. отбивание портит их. их мясо становится жестче и суше.
то же самое свиные отбивные. их в общем то не надо отбивать. однако есть не добросовестные фермеры, которые продают мясо не молодого скота. и тогда таки нужно отюивать . обычно отбивают мясо говядину и иногда даже телятину. особенно для венского шницеля и рулетов. а для отбивных нужно только ножницами в 3-4 местах надрезать внешнюю пленку, чтоб кусок прижарке не деформировался. для отбивания лучше всего положить на мясо досочку и пару раз треснуть со всей дури кулаком. мясо отбьется равномерно. если жаль кулака - можно несколько раз ударить молотком. заведомо жестковатое мясо можно отбить кухонным молотко с малыми зубцами, чтоб не поранить мясо а только размягчить его.
Кулаком лучше всего
Берешь пакет от фруктов, в одну руку. Им держишь мясо и сначала добавляешь к мясу растительное масло со специями. Складываешь.

лучше на что то переключится, пока маринуются, например почистить картошку.

потом легко, но быстро отбиваешь костяшками пальцев,
т. е тем местом "от куда пальцы растут". Полный контроль и никаких брызг и грязных рук.
Gulzhauhar Urpenova
В рыцарских ботинках с вертушки.
Ольга Вайда