Вторые блюда

Что приготовить с копченным салом?

Вытопить на сковородке и пожарить на нем картошку. Так же, вытопить до шкварок и полить тушеную капусту, отварную картошку, макароны... Шкварки из копченого сала можно добавить в борщ, в солянку.
Еще, закуску делают из картофеля с салом в духовке, "лодочки","кораблики")
Игорь Среднев
Лучший ответ
Берем молодую картошку среднего размера, плоской формы, отвариваем до полуготовности (10 минут); затем разрезаем пополам. Делаем небольшое углубление со стороны разреза. Каждую половинку подсаливаем и смазываем растительным маслом. Кладем разрезом вверх в форму для запекания. Сало нарезаем небольшим пластиками, надеваем на зубочистку в виде паруса. Втыкаем каждый кусочек в половинку картофелины и отправляем все это в разогретую духовку. 190 градусов, 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Ирина Голубева
Это надо есть с луком и помидором, положив на хлеб. Не надо портить ценный продукт, поверьте старому еврею
Таблетки от пережора - берешь кусок хлеба, мажешь его горчичкой, на него пластинками сало и соленый огурчик. Режешь все на размер с хорошую такую витаминную таблетку. Это весь ужин, и голодной не останешься. Мы в студенчестве так ужинали)) Под Ркацители, на другое денег не было.
Это жирная пища.... Так.... Так.... Салатик! Или помидоры. Можно огурец: кому что нравится....
Его можно на костре расплавить на палочке... амм ням ням. Аж слюни потекли. И с хлебушком.
может просто так съесть...
перекрутить на мясорубке. + чеснок, перец и зелень по вкусу (можно + перемолотый свежий красный болгарский перец). Намазка на хлеб просто идеальная, особенно, на черный хлеб
Катя Фадеева
вари макароны .отдельно на сковороде масло и пожарь кубиками сало .когда готовы макароны кидаешь их в сало и сверху быстро яйцо и мешай мешай пока гарячее. оно свернется. потом если хочешь ложку сметаны и мешай на огне быстро!! перец и кушай. это назыв карбонара!
черный хлеб и лук
Нина Наумовец
Суп гороховый.
Марина Блага