Жарить куриную печень лучше как-бы "по-милански"
● 600 г куриной печени
● 150 г твердого сыра
● 2 помидора
● 1 луковица
● 3-4 зубчика чеснока, зелень
● Соль, молотый черный перец
Порезанную кубиками луковицу пассеровать на масле, добавить печень, разрезанную на 2-3 части и жарить около 4 минут, помешивая.
Печень выложить в форму для запекания, посолить, поперчить, посыпать измельченной зеленью и чесноком, сверху выложить слоем нарезанные кубиками помидоры, посыпать тертым сыром, поместить форму в горячую духовку, запекать до расплавления сыра.
Вторые блюда
С чем вкуснее всего поджарить куриную печень?
Куриная печень в сметанном соусе с паприкой
Продукты (на 4 порции)
Куриная печень - 600 г
Лук репчатый - 2 шт.
Сметана - 150 мл
Мука - 1 ч. ложка
Паприка молотая - 1-2 ч. ложки
Перец - по вкусу
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Масло растительное (для жарки) - 30 мл
Чтобы приготовить куриную печень в сметанном соусе, сперва печень вымыть, разрезать на 2-3 части.
Лук очистить вымыть, нарезать тонкими полукольцами.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить лук на сковороду и обжарить на среднем огне, помешивая, до легкой золотистости (около 2 минут).
Выложить к луку печень.
Жарить куриную печень с луком 1-2 минуты, аккуратно перемешать 1-2 раза.
Добавить соль, перец, паприку, сахар, муку. Перемешать. Добавить сметану.
Перемешать, накрыть крышкой. Тушить куриную печень в сметанном соусе на небольшом огне 5 минут.
Куриная печень в сметанном соусе с паприкой готова. Подавать с любимым гарниром.

Продукты (на 4 порции)
Куриная печень - 600 г
Лук репчатый - 2 шт.
Сметана - 150 мл
Мука - 1 ч. ложка
Паприка молотая - 1-2 ч. ложки
Перец - по вкусу
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Масло растительное (для жарки) - 30 мл
Выложить к луку печень.

С луком, шампиньонами и сметаной потушить.
..с большим количеством лука и болгарского перца....
Маргарита ***
БЕЗ перца
Лук тонкими полукольцами начать обжаривать.
Из печенки убрать все пленки.
кинуть печенку на лук, очень быстро обжарить с одной стороны, если сумеет то с другой очень быстро, смешиваете со сметанной и тушите с добавлением специй на медленном нагреве. Всё.
до тушения внутри должна остаться кровь.
т. е. она должна быть такой мягкой, что тает на языке
Блюдо очень нежное, поэтому не пережаривать, не забивать специями.
Гарнир, как сказали раньше, гречка и луковый соус
Из печенки убрать все пленки.
С луком и сметаной.
Потушить с луком и сметаной, подавать с гречкой, рисом или макаронами.
Подливу из неё замутить - к чему угодно !!!- Вкуснятина !!!
с луком и морковью. здесь как раз я сметану не люблю. как будто забивает вкус печени.
со сметаной
С луком, черным перцем и сметаной.
...И капнуть коньяка или красного вина ;)
В мангале.