Вторые блюда

Должна ли курица кипеть при варке? Варю 30 мин примерно, потом сразу картошку и до свидания. Мне утверждают, что надо, чтоб

кипело и варилось 2 часа. курица обычная покупная, из сетевого магазина.
А после 2 часов варки, кипения курица к зубам прилипает, противно.
Куры из супермаркетов это по сути цыплята. Только аномально большие. Ибо на гормонах. Поэтому и варятся быстро. В принципе достаточно что бы она просто прогрелась в толще а это минут 20 варки.
Shairgul Baktybaeva
Лучший ответ
Если уже к зубам прилипает, то переварил))))
Ольга Шилова
Курица вариться вместе с картофелем 20 минут .все должно быть мелко порезано и порублено .
Инна Лейних
Целая тушка варится 1 час 15 минут, 2 часа - это слишком долго...
40 минут хватит
Асем Камзина
С одной стороны курицу и свинину нужно подвергать хорошей тепловой обработке. Но 2 часа однозначно много, нужно потыкать вилкой в бедро курицы. Если сок прозрачный, еще немного и готово. Но это не значит что только тогда в неё нужно класть картошку, заранее кладите.
Aknur Sergebayeva
Татьяна Черепанова Толковый совет, а то мне все какую-то совковую дичь толкают. или даже это дичь при царе такая была.
курицу залить холодной водой, довести до кипения, через пару минут под кран-вымыть и в чистую кастрюлю, залить водой добавить овоши и варить минут 40..
уже давно отказался от курицы по причине её выращивания на ГОРМОНАХ и прочей гадости!
т. к. уверен, что поедание этого мяса принесет больше вреда, чем пользы.
перешел на индейку.
Татьяна Черепанова А индейка святая, ее гормонами не пичкают?)
Ольга Ивановна Пилипенко так индейка же тот же корм ест...
Джульетта Капулетти ведь не с проста, куриное мясо-самое дешевое!
а при совдепии, когда заходил в ресторан и заказывал "тапака", тебя уважали!!
около часа
Lo
Love
2 часа это на холодное
я обычно 30-40 минут курицу варю. потом все добавляю, и варю до готовности остальных продуктов. все.
зависит от размера кусочков курицы, кипение 10 минут сальмонелу убивает, но кусок должен прогреться. куры потенциально с сальмонелой. если тушка целиком надо варить пока не разваливается от вилки и кости не отходят от мяса.
я час варю
Зарина Зарина тоже согласен что 2 часа это занадто
У длительно варки идут другие процессы, несъедобные жилы и кости развариваются и превращаются в питательный белок.
Правильнее кости от курицы варить долго на медленном огне, а вот мясо уже потом недолго.

«Откормив хорошо петуха, тучного, старого, погонять его, пока не утомится, затем заколоть и вычистить, просолив как следует, да сварить < в полуведре воды, чтобы прело. И как только выкипит, чтобы пятая часть воды осталась, тут и пить в теплом виде на ночь и по утрам; и помогает это от удушья и лихорадки, полезно для суставов и от многих других болезней.
Жансая Болат
Татьяна Черепанова А речь шла про покупного курчонка
можешь есть сырую, чуть обдав кипятком... Микробы гибнут, а мясо сырое более питательное... Но курица с "завода" столько дряни содержит, что лучше ее в 3-х водах варить, сливая дрянь... Особенно, если пена выкипает - тогда надо прям кипятить...
всех кто убивает и варит живоных надо сажать за решётку. и учить питаться никого не убивая.
варю минут 40