Вторые блюда

остается ли токсин после варки опят 30-40 мин.И как проверить кроме луковицы?Не очень доверяю грибам, купленным на рынке

Яд в опятах разлагается после 1-2 минут варки. Грибы на рынке лучше не брать, т. к. отравиться можно не только ядовитыми грибами, а и червивыми, которые жалко будет выбросить после уплаты денег, старыми, грибами со стертой плесенью, собранными в экологически опасных местах и т. д. Проверке луковицей НЕ ДОВЕРЯЙТЕ! Это не способ. Лучше на рынке зайти в лабораторию.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Не верьте всей этой чуши по поводу проверки грибов с помощью лука или серебра! Не разбираетесь в грибах - лучше не покупайте на рынке. Тем более, что не известно, где их собирали - может, у дороги, что здоровья тоже не прибавит. Лучше купите в магазине шампиньоны. Кстати, даже небольшого кусочка бледной поганки достаточно, чтобы отравиться.
В настоящих опятах, если это молодые, не перезревшие грибки и собраны в чистом месте - токсинов, по-моему. не должно быть, а варить их надо около 40 мин. , пока не сядут на дно.
Настёна **))
если не разбираетесь в грибах, лучше не берите, не рискуйте жизнью. .
не зря ведь говорят -грибник ошибается один раз-попадётся на десяток одна поганка и уже ничего не спасёт-ни варка в течении суток ни рапка...
Света Бельмач
Если сомневаетесь-лучше берите в магазине.
Что за средневековый способ, "проверенный веками" - луковица? !
Чушь собачья! Не вздумайте доверять этому способу. Грибы нужно знать. И доверять можно только тем грибам, которые собрал сам, и в которых уверен - здесь "авось" не проходит!
Ирина Bondiana
кроме лука барышня вы никак не проверите! это самый точный способ. так сказать проверенный веками!