Вторые блюда

Как правильно сделать совковое блюдо - Тушенка с Картофелем?

Отварить картошку перемешать с тушенкой. Помню главное бабушкино правило - свиную к картошке, говяжью к макаронам))) Кстати надо сделать.
Даяна Осипова
Лучший ответ
Отварить картошку до готовности. отдельно тушеночку разогреть, все перемешать... сверху зеленухой можно припорошить..
*K
**aigerim Karibaeva**
Ольга Комарова вот у меня создалось ощущение, что она (картошка) должна быть чуть не доваренная. ..на даче подчищали остатки ...
берешь мусорный совок и жрешь все что там найдешь.
Елена Xxxxx
Умудрится в современной России купить качественную тушенку, а не жир с жилами.
Eugenia Gherjavschi надо брать калинградскую ову высший сорт
за слово совковый я бы дал по роже.
Олеся Лесева ключевое слово - БЫ))
..Вот как выше сказали картошку с тушенкой готовит мой муж.. а я делаю зажарку из лука и моркови.. в зажарку тушенку... и потом это все в готовую картошку и толкушкой.. но без фанатизма..)..
Ольга Комарова главное, что я понял как это хочу сделать :-)
Дружище... ты либо не закусывал?
Darja Maier
Ольга Комарова не, дачная тема. Нужно было утилизировать собранный родителями картофель.
сварить на воде картоху. потолочь. кинуть в горячее тушенку кусками. размешать. приятного аппетита- не обожрись!
Елена Акбаш
У меня тушёнка не в почёте)
Могу предложить вариант, показанный Обломовым https://youtu.be/eD3sGcf-SZE
Ольга Комарова Вы понимаете ...что вопрос это полушутка!
но когда мужчины голодные .. им не до изысков кулинарии ...
Во времена совка была черная икра в избытке.. а то, что Вы решили сделать.. это сугубо российское блюдо.
Татьяна Эм
Блюдо сие не "совковое" как вы выразились не разу. а армейское и готовили его еще в русской армии до революции ибо просто, вкусно, быстро и самое главное нажористо. А, еще тушняк долго не портится -- т. к. консерва.

И так рецепт классический: картошку почистить, порезать не очень крупно (среднюю картофелину на 4 части), и варить до готовности, слить воду.
Тушёнку !!!комнатной температуры!!! если на улице на морозе то и тушняк подогреть. высыпать в кастрюлю, и хорошенько перемешать, можно чуть-чуть растолочь (но без фанатизма). получиться должно нечто типа очень густой похлебки, от растопленного жира и желе, и волокна мяса. накладывать в тарелку или прямо из котелка всем табуном, для вкуса и навара -- половину столовой ложки майонеза на порцию.

Дальше как вашей душе будет угодно так и дорабатывайте это блюдо. пережарка с луком и морковкой отлично. Добавьте туда еще растушеный сладкий перец и томатную пасту, и будет только вкуснее. Или засыпьте туда банку фасоли в томате/собственно соку.

Не сливайте всю воду от варки картофеля, а сделайте варево чуть жиже, и получите походный супчик, который зайдет как первое блюдо.
купить домик в деревне, выкормить корову, вырастить картошку... потом все это убить, потушить и перемешать
Ольга Комарова 1. купить домик в деревне - есть
2 - нет
3 - Есть
Картошку варить минут 30,потом с пюре истолочь, добавить масло и тушенку. Перемешать и есть. Еще мне нравится молодой, зеленый лук и укроп туда.
Ольга Комарова Лук ...уже не растет ...