РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока
Вторые блюда
какое блюдо приготовить из картофеля?
Картофель, запеченный с яйцом и помидорами
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 8 шт.
яйцо - 6 шт.
помидоры - 5-6 шт.
масло сливочное - 1 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
лук зеленый, соль - по вкусу.
Картофель очистить, нарезать ломтиками и поджарить. Помидоры нарезать и обжарить, лук нашинковать и спассеровать. На сковороду, смазанную жиром, уложить по краям картофель, а в середину положить жареный помидор, посыпать все пассерованным луком, залить взбитым яйцом и запечь в духовке. Подать на сковороде горячим, посыпать измельченным луком и зеленью.
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 8 шт.
яйцо - 6 шт.
помидоры - 5-6 шт.
масло сливочное - 1 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
лук зеленый, соль - по вкусу.
Вкусное пюре. Самое универсальное блюдо-как гарнир. К нему подать можно еще тысячу разных мяс, рыб, разносолов.
драники
Мне нравится такое блюдо: сварить картошку в мундире, очистить и порезать кружочками, сложить в горшочек или форму, соль, перец, залить сметаной, посыпать тёртым сыром и зеленью и запечь в духовке
блюд из картофеля великое множество!! ! если вас этот вопрос действительно интересует - наберите в поисковике...
драники с грибами
жареную картошку, запеченую картошку, или запеч с рыбой
вареная, печеная, жареная с копченой колбасой и грибами, пюре, зразы, тушеная с мясом, печеная в горшочках
пюре
пожарить
Отварить до полуготовности очищенную и срерднего размера, добавить немного масла, соли, майонеза, специи - все, что душа просит. Перемешать и на противень в духовку на полчаса. Ммммм!! ! Вкусно и просто. Картошка золотистой корочкой покрывается.
А можно отварить в мундире и потом почистить - без разницы.