Вторые блюда
Можно ли есть яйца со скорлупой?
Типа отварил скорлупу 5 минут высушил и пропустил через кофемолку. Полученная мука будет усваиваться как источник кальция?
можно, кислота в желудке растворит её
Полезно и питательно...
Так и улучшают состояние костей.
Пораните пищевод и желудок и они не усваиваются (скорлупки)
Только сильно не увлекайся-не более 1 ч. л. в день !
Это не прикол !
У меня был приятель, который вареные яйца не чистил и ел со скорлупой, ничего не измельчал. Такой кальций вряд ли усваивается, даже если он сильно нужен организму. Например, если в наших широтах нет солнца 9 мес в году, то нет и вит. Д — нет и усвоения кальция и фосфора заодно. А дефицита кальция при обычном питании нет,
Можно.
Можно, хотя на зубах эта штука ничуть не лучше песка
Я лично такое жевать отказываюсь, но где то слышал что эту скорлупу перемалывают в мелкий порошок и пьют вместе с водой как соду
И курицу с костями...
Совсем не стоит, это кальций во первых загрязнён примесями. а во-вторых таки плохо усваивается. Что за глупость? Есть ведь прекрасные препараты Са, если нужен. Да и вообщее кушай творог и успокойся
Можно.
А не боишься закальцивать организм. Все надо в меру - сказал доктор Неру))
В Китае на поезде внутренних ЖД линий я наблюдал, как один китаец, перекусывая, ел яйцо, откусывая от него по куску вместе со скорлупой. Потом, обработав его у себя во рту, скорлупу сплёвывал на пол.
То, что он это яйцо еще и палочками держал, это другая история.
В колбасе 30% костной муки, едим же
Можно. Только вот она может запросто пробить желудок, не говоря уже о том, что поранить десна и горло. Если измельчить в муку-то даже полезно.
Можно и нужно, самый простой и дешевый источник кальция!
Ешьте, зубы будут крепче!!!
Срать будет больно ????