Вторые блюда

Можно ли есть перловку при больном желудке??

Очень интересно ваше мнение.
нужно
Leyla Xaitova
Лучший ответ
Конечно но жевать хорошо
лучше сечку перловую если очень хочется - распаривать подольше и слизь не промывать
Ирина Наумова
скорей всего - нет.
Юлия Сокол
можно и нужно. у меня был гастрит я его перестала лечить и ела все подряд. так вот он прошел без лечения живот вообще не болит лет 25
Анастасия Tr
нет. И это даже не мое мнение, а в перечне разрешенных продуктов при гастрите, она исключена. Слишком тяжелая
Тут категория КУЛИНАРИЯ. Болезни- в другом разделе...
Rimma Gilmiyarova
можно, только не в период обострения и очень сильно разваренной
Вполне! Перловка-любимая еда Петра1!А он был не дурак!
Это медикам вопрос. А не кулинарам. Болезни разные бывают
Daria 777
Тяжела, трудно переваривается... Дробленая перловка - ячневая. Разваривайте в слизистую кашу, полужидкую. Она легче, обе - из ячменя.
Любовь Рудуш
нет, это трудноусвояемая пища, как не жуй. лучше ограничьтесь
Celuy-Ekran Ya-V-Online
спроси у своего лечащего врача. желудок может болеть при многих диагнозах
Таня Кузнецова
Болезная, рационом больных лечащий врач занимается, здоровых - диетолог. Совершенно не важно что по этому поводу КУЛИНАРЫ считают.
Нина Левичева
Смотря как ее приготовить.
При больном желудке НУЖНО есть мягкие кашки, которые обволакивают стенки желудка и защищают его от излишков желудочной кислоты.
https://ilive.com.ua/food/kashi-pri-gastrite-s-povyshennoy-kislotnostyu-ovsyanaya-risovaya-perlovaya_119363i15882.html
Вот цитата из этой статьи:
"Перловая каша получается из зерен ячменя, поэтому второе её название – ячменная каша. Многие её не любят – и совершенно напрасно: перловка прекрасно устраняет признаки воспаления и может применяться, как при гастрите с повышенной кислотностью, так и при язвенной болезни и панкреатите. Кроме того, перловая каша укрепляет иммунитет, понижает уровень холестерина, борется с анемией, улучшает перистальтику кишечника, выводит из организма токсические вещества."
Aliya Aytmagambetova
перловка тяжеловата, при заболеваниях жкт лучше не есть
Anahit Grigoryan
А чем вас гречка или овсянка не устравивает?
Нет, это тяжелая пища
Инна Науменко
Да хоть_хуй соси, лишь бы на пользу
Только в состоянии ремиссии.

Перловка тяжеловата для больного желудка. Если боли сильные, то лучше овсянку есть (можно банан туда порезать). И пить чай с шиповником или с ромашкой.