Вторые блюда

Короче, я не понял. Какую конкретно рыбу подразумевают, когда говорят про лосось?

Горбушу, кету, сема (в продаже только на Дальнем Востоке), а также искусственно выращенная сёмга. Иностранцы с нас тащатся, что при наличии натуральной дикой рыбы лосося у нас в морях, наши люди сходят с ума по семге.
Яна Водопьянова
Лучший ответ
Лососевые-это общее название семества, а там может быть и семга, и кижуч и т. д...
Ирина Кипа
Лосось он и есть лосось Семейство лососевых большое и НЕрка и кета и горбуша
salmón
См. Вики. Лососевые. Удивитесь, но корюшка-тоже лососевая.
Ольга Млакир
рыба лососевых пород.... обычно подразумевают красную рыбу... про сига многие забывают
Назым Алимова
Если не вдаваться в подробности про семейство и бла-бла, зачастую, лососем называют именно семгу.
Данара Алимкулова ну вот. я прошел мимо, и не купил. потому что это не "лосось"..
имеют в виду благородного лосося из североатлантического океална. он стал большой редкостью и сегодня семгой называют выращеного в контейнерах атлантического лосося. настоящий дикий лосось водится в тихом океане. он гораздо дороже и вкуснее. его розовыйцвет является естественным, потому, что тихоокеанский лосоь питается креветками и крилем. а искусственно выращеная семга получает свой цвет от искусственного окрашивания.
Конкретно в англоязычных странах подразумевают steelhead salmon, т. е. атлантический лосось, по нашему семга. А у нас горбушу)))) она дешевле
Любую из лососевых.
Красную
У меня 2 варианта. Либо вообще что-то из семейства лососевых, либо конкретно самую дешевую горбушу (если вы в магазине увидели что-то типа "лосось слабосоленый" - то горбуша это, возможно даже с нерестовыми изменениями, а назвали так - чтоб красивее звучало)
Скумбрию...
Татьяна Клюка Скумбрия никогда не была лососем. И не будет
Есть вид "атлантический лосось".
Есть... Семейство вроде бы, если таксон не путаю, лососёвых. Туда входят, помимо атлантического лосося, например, кета и горбуша.
И то, и другое часто называют просто "лососями". А собственно лосося (который вид) ещё иногда называют сёмгой.
И под "лососёвой" икрой (которая красная) может подразумеваться как собственно лососевая (который он же сёмга), так и икра других лососёвых рыб.
Точно говорю.
Данара Алимкулова а в консервах, где крупными буквами ЛОСОСЬ?
Лососем называют сёмгу.
А пошло это (называть любую рыбу с красным мясом лососем) в 90-х с подачи европейцев, у которых не было такого разнообразия лососевых, как в России и они, едя в основном атлантического лосося (русскими называемого семгой), другие виды лососевых тоже тупо называли Salmon (лосось).
Что и подхватили в 90-х наши... мягко скажем, сторонники европейской цивилизации.
А в России испокон веков очень хорошо различали виды лососевых и называли их своими именами - семга, форель, кета, горбуша, кижуч, нерка, сима и т. д.
Эля Титова
Ольга Романова Форель никто сальмоеом не называет. Это trout. И сальмоны различаютя
Эля Титова Ну я так и пишу "тупо называли Salmon (лосось).", у вас же на картинке, - Salmon королевский, Salmon серебряный, Salmon красный, Salmon розовый, Salmon еще какой-то.
Сиг забыли.
семейство лососевых. биология 7 класс. на днях учили
Инна Дронь
Эля Титова Лососем называют сёмгу.
Лосось это рыба красная, семейство лососевых, она размером меньше всех остальных из семейства
Daiana Muratova
Данара Алимкулова какая такая меньше всех остальных???
https://www.sushi-city.com/about/45655/