Вторые блюда

Подскажите, можно ли что-то сделать из такого набора продуктов? Оливки, сыр, рыба красная лосось, рис..?

Рыба с оливками

рыба - 300 г филе
сок 1/2 лимона
соль
перец
сыр тертый - 100 г
молоко концентрированное - 4 стакана
оливки нарезанные - 12 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки

Филе рыбы залейте смесью масла и лимонного сока, посыпьте солью и перцем. Маринуйте 1 час в холодильнике.
Смешайте ингредиенты соуса, часть сыра оставьте на посыпку.

Уложите рыбу в смазанную маслом форму, полейте соусом. Сверху посыпьте сыром и запекайте в духовке 20 минут при 230 °С.

Подавайте с вареным картофелем или рисом, украсьте лимоном.
Наташа ***
Лучший ответ
так и хочется написать : СУП!
Anastasija Miltseva
Данагуль Жоргембаева так и хочется ответить: лучшее молчать, чем выглядеть глупо. Почему то девушки в комментах ниже, знают, что можно сделать ВКУСНоГо из этого.
С лососем и рисом сварить суп.
Сыр нарезать кубиками, добавить оливки, заправить маслом и лимонным соком, выложить на листья салата.
- на первое - супчик
- на второе - запечь в духовке с сыром
- рис - чуток в супок, остальное - на гарнир
- оливки - немного в суп, немного во второе, можно мелко нарезать и присыпать рис
Сделайте салат, добавив яйца, мелко порезанный лук и майонез
Мaria
А еще можно нафаршировать рыбу оливками и чесноком, посыпать сверху сыром, запечь в духовке и подавать на гарнир с отваренным рисом и лимончиком. Приятного аппетита.
Галина К
Лосось с рисом.

Способ приготовления:

Сначала отварите длинно-зернистый рис, он должен получиться рассыпчатым. Филе лосося нарежьте небольшими кусочками, натрите приправами и обваляйте в муке.

Нарежьте полукольцами лук. Заранее очищенную морковь натрите на крупной терке. Нашинкованные лук и морковь перемешайте и помните руками.

Налейте масло на сковородку и хорошо разогрейте. Выложите филе лосося и обжарьте с одной стороны. Потом уменьшите огонь, и аккуратно переверните куски. И тут же засыпьте луком и морковью. Положите их так, чтобы были видны кусочки филе. Сверху посыпьте заранее натертым сыром, накройте крышкой примерно на 5 минут.

Под струей холодной воды промойте, свежую зелень, затем слегка обсушите, и мелко нашинкуйте ее. Равномерно засыпьте филе слоем зелени. Закройте на пару минут, потом сверху выложите рис. Выключите.
Tatyana Sobotovich
суши сделайте) без оливок)
Данагуль Жоргембаева хорошая идея) только водорослей нету, которыми все это оборачивается.. не то получится)
Можно рыбу обжарить, а рис отварить в бульоне. Оливками украсить. Уложить в форму и запечь под сыром) Можно сбрызнуть лимоном) И украсить петрушкой)
Азиз Гулов
"Сосновые шишки" из рыбы
На длинных пластинах из рыбного филе сделайте надрезы клеточками, сверните в виде сосновых шишек (спиралью) и обжарьте до золотистого цвета.
Сварить рис, приготовить рыбу на сковородке. Затем рыбку поделить на части положить на тарелку. Украсить все это оливками, сыром (но лучше брынзу), и добавить рису и немного зелени если есть.