Вторые блюда

ПОЧЕМУ картошка не пропекается в духовке. все равно сыроватая?

Курица уже готова, а картофель сырой.
40-45 минут картофель печется
Ольга Собко
Лучший ответ
В каком виде картофель? целиковый?
А у меня всё пропекается. Картофель порезать потоньше
Нарезайте помельче, готовьте в рукаве, можно предварительно слегка отварить. Крупно нарезана, вот и не пропекается
Потому что у курицы и картофеля РАЗНОЕ время тепловой обработки, зачем их вместе сырыми совать в духовку ?? Ну, есть же интернет, почитайте что-нить, какие -то кулинарные азы, нельзя же быть настолько дремучей ...
картофель проблемный для духовки овощ, его, если целиком, то лучше уже готовым запекать
Разрезайте на 4 части. Если курица уже готова, картошка однозначно должна приготовиться.
Алла Бахмет
нужно было поварить минут пять
Может надо было поменьше дольки нарезать.
Мало времени держишь
Айка ...
поменьше дольки, подольше подержать
Инна Гурина
Я пеку в микроволновке. Хорошо, со щеткой, промываю картошку. Кладу в большую фарфоровую миску, накрываю миской поменьше и 10 минут на максимуме. Если картошка мелкая, то по времени меньше. Иногда просто заворачиваю несколько картофелин в бумагу для выпечки. Получается очень вкусная картошка. Так же готовлю морковь и свеклу для винегрета.
Сначала кладете картошку, жарите, потом курицу. Или по- другому: Можно сначала картошку отварить до полуготовности, потом с курицей в духовке
Юлия Елисеева
А вы ее порежьте, в целофановый мешочек и в микроволновку на 15 минут. А потом в духовку с мясом.
Картошка не такого случайно размера?))) Не знаю, у меня все отлично пропекается даже в обычной газовой плите. Тонкие кругляши картошки, лук, сверху курятина
Скорее всего крупные кусочки картофеля. Сейчас можно вытащить курицу, допечешь картофель. Совместить уже перед подачей. Успехов вам.