Делаю рыбу с картошкой в духовке:
слой картошки
слой рыбы
слой помидоров
и в конце тоже слой картошки по майонезом
стоит уже больше часа в духовке.. не прожаривается картошка (((
Вторые блюда
Почему картошка не прожаривается?
:) Обычная история при наличии чего-то с кислинкой.
В данном случае - помидоры всему виной. При прямом соседстве с картошечкой они "держат" крахмал и тормозят её готовность. .
Придется ещё потомить в духовке всю эту красоту :)
Иринк@ N
Подержать по дольше это не беда, главное чтобы сготовилось))
Рыба готовится быстрее картофеля. Предварительно отварите картофель до полуготовности.
потому что картошку надо было предварительно слегка проварить. .
у нее время приготовления дольше чем у рыбы
или только на дно класть. .
вообще не надо верхний слой из картошки было делать. .
наверх надо было лук положить.. .
а помидоры там вообще лишние.. они только кислоту дадут....
или только на дно класть. .
наверх надо было лук положить.. .
1.Вода из рыбы
2.вода из помидор
(короче она вариться)
2.вода из помидор
(короче она вариться)
картошка поджарится только сверху под сыром, в слоях она будет просто мягкой, ты же не на масле растительном жаришь и и под крышкой
Надо было в фольгу завернуть
Духовку включи!
Иринк@ N
ха ха
Снимите крышку и убавьте огонь на минимум. Имейте в виду: это займет больше времени, но все получиться...)))
Иринк@ N
в смысле просто открыть дверцу духовки?
там и так крышки нет, все на протвине)
Я бы сделала запеченую рыбку на "подушке из овощей", в фольге сначала, а потом без, запекается всего 20-30 минут. А картошечку бы приготовила отдельно, пожарила или пюре. А так получилось что-то не очень понятное. Иногда, при таком смешении ингридиентов, получаются очень неожиданные результаты. Не всегда удачные, в смысле.
ненадолго попробуйте прикрыть крышкой или фольгой
Иринк@ N
просто укрыть фольгой? там все на протвине.
Пожарить отдельно и выложить снизу и сверху.
Почему? кислота от помидор замедляет процесс приготовления картошки. попробуйте картошку пробланшировать перед закладкой в блюдо