Вторые блюда
Как вы готовите говяжьи почки, что кроме рассольника можно из них приготовить?
очень люблю почки..., любимый рецепт такой почки вымочить, меняя воду несколько раз, ставим варится, первую воду слить, потом заливаем свежей варим до готовности ( около часа), потом нарезаю колечками, на сковороде обжариваю много лука с морковкой тёртой в топлёном масле, добавляю томат-пасту, обжариваю вместе, добавляю натёртый на крупной тёрке солёный огурец, через пару минут добавляю туда почки и тушу вместе минут 15. Отлично с гречей.
Погуглите "почки по-русски",я их особо не жалую, но в этом рецепте реально вкусно")
Тушеные почки очень люблю.
Как раз недавно покупала почки, одну уже съели, другую буду готовить.
Вымочить в подсоленной воде. Порезать на пластинки, вырезать жир и жилы. Обвалять в панировке с солью и специями. Обжарить на сковороде.
Кто-то любит плотное мясо, а кто-то мягкое. Для мягкости - добавляем на сковородку воды и тушим.
Кусочек сырой почки можно мелко порезать и дать кошке.
можно приготовить всё. блинчики фаршированные сделай
можно приготовить почки )
"Официант! Почки заячьи, верченные, царице! Раз!"
вымачиваю 30 минут в чистой холодной воде, воду сливаю, никуда не применяю, перед кормлением собаки нарезаю на мелкие кусочки. Даю где-то раз в месяц
Эля Есенгельдинова
А зачем ради собаки напрягаться? Сырыми бы давали...
Сердце, печень, почки говяжьи отвариваю, в деревянном корытце топориком рублю мелко, лук, специи добавляю, в котелок это дело, в томатный сок с мякотью и останками томатов, докидываю картошки, прочие овощи (топинамбур тоже летом добавляю), зелень типа крапивы и пикана, мяты немного, лаврушку и ставлю томиться в домашней печи, в глиняном горшочке.
Мы в сборную солянку их добавляем, в рассольник - никогда.
В рассольник - это обязательно, но можно и протушить, и обжарить, и начинку сделать, и с овощами сделать... рецептов много, всё вкусно
Не любитель я этого субпродукта.
Стушить - очень здорово ) Просто их вымачивать долго нужно, но это единств. неудобство