Почки по-русски
- почки (говяжьи) - 240г или телячьи, бараньи, свиные - 200г
- лук репчатый - 1/3 шт.
- морковь - 1/3 шт.
- петрушка - 1/3 шт.
- огурцы соленые (очищенные) - 40г
- каперсы - 10г
- мука пшеничная - 1 ч. л.
- томат-пюре - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- масло сливочное -15г
- соус - 50г
- соль.
Говяжьи почки надрезают, вымачивают в воде в течении 3-4 часов. Затем заливают холодной водой, нагревают до кипения, воду сливают, почки промывают, заливают свежей водой, варят до готовности и вновь промывают. Бараньи, свиные и телячьи почки не вымачивают.
Вареные говяжьи либо сырые телячьи, бараньи, свиные почки нарезают ломтиками и обжаривают, затем заливают красным соусом, солят, добавляют очищенные, нарезанные дольками огурцы, чеснок, каперсы, обжаренные овощи и тушат. Подают с соусом и гарниром - картофелем отварным, жареным или картофельным пюре.
Вторые блюда
Есть говяжьи почки. Что бы приготовить? Посоветйте, пожалуйста!
Почки тушеные в горшочке по-гусарски
Вымоченные разрезанные пополам почки проварить 10' в подсоленном кипятке и обсушить. Обжарить в горшке на мелко рубленом копченом шпике резаный кольцами лук, добавить почки и столовую ложку муки в конце. Подержать под крышкой некоторое время. Всыпать натертый соленый огурец, соль, перец и лавровый листочек. Перемешать, влить стакан бульона и рюмку коньяка. Дотушить 20' под крышкой.
500 г. почек, 3 луковицы, 200 г копченого шпика, 1 соленый огурец, 1 стакан бульона
Кошмар - не надо их есть - верните корове почки
сначала я бы сутки вымочила разрезаные, а потом пожарить с много лука, потушить в сметане
их и приготовьте))))))) )
а кроме смеха: отварить их, а потом с лучком и сметанкой на сковородочке!