Вторые блюда

Есть говяжьи почки .Что можно и как приготовить?

Почки залить водой и вскипятить до образования пены. Слить, почки промыть холодной водой от пены.
2. Операцию 1 повторить не менее 2-х раз.
3. Промытые окончательно почки порезать на кусочки около 2 см, переложить на разгретую сковороду с растительным маслом и несильно поджарить. Во время жарки добавить перец, мелконарезанный лук и базилик.
4. Слегка обжаренные почки переложить в кастрюлю, добавить полстакана воды, кетчуп и мелконарезанные огурцы. Тушить периодически помешивая до желаемой мягкости почек.
5. Ближе к концу тушения очистить и нарезать кусочками 2-3 см картофель и обжарить на растительном масле, не доводя до готовности.
6. Переложить жареный картофель в кастрюлю с почками, перемешать и тушить до готовности картофеля.
Жанар Калабаева
Лучший ответ
почки по-русски. Рецепты есть в интернете.
Ба
Багира
в начале в маринате побольше лука а потом соломкой их и пожарить с луком залив сметану и приправу мясную немного горчицы
Дарья Елина
Почки с картофелем и огурцами
Для рецепта вам потребуется:
почки - 600-800г
масло сливочное - 100г
картофель - 8-10 шт.
огурцы (соленые) - 3 шт.
лук репчатый - 2 шт.
рассол огуречный - 1/2 стакана
сметана - 1 стакан
бульон мясной - 2 стакана
перец - по вкусу
петрушка или укроп зелень - по вкусу
соль.

Сварить почки так же, как для блюда "Почки в сметане", затем нарезать их ломтиками. Лук мелко нашинковать и поджарить на сливочном масле в глубокой сковороде, сверху положить ломтики почек и, переворачивая, слегка обжарить с луком. Влить в сковороду огуречный рассол, накрыть крышкой и тушить 15-20 мин.

Затем добавить 2 стакана мясного бульона, нарезанный брусочками картофель, ломтики соленых огурцов, если нужно, соль и перец и тушить под крышкой до готовности продуктов. Перед окончанием тушения влить стакан сметаны, довести все до кипения и снять с огня. При подаче посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки или укропа.
Ничего не нужно готовить, такая жара!
гуляш
Ярина Кретова