Вторые блюда

Как приготовить говяжью печень вкусно?

Обжарить лук до полуготовности. Печень порезать, обвалять в муке и добавить к луку. Быстро обжарить на сильном огне. В конце можно добавить сметану.
Anna Feldsherova
Лучший ответ
Elena Zakharina
Я делаю паштет Пожарить с луком и морковью и блендером
Марина Вяткина
Печенка по рецепту Ниро Вульфа.
Печень - 650 грамм
Помидоры - 2 штуки
Перец болгарский зеленый - 1 штука
Масло растительное- 50 миллилитров
Базилик - 5 листиков
Соль, перец черный молотый, зелень петрушки - по вкусу

Один болгарский зеленый перец моем, очищаем от семян и плодоножки и нарезаем соломкой. 650 граммов печени моем, обсушиваем, очищаем от жилок и нарезаем на кусочки.

Два помидора надрезаем крест- накрест, заливаем кипятком, оставляем на 1-2 минуты, споласкиваем холодной водой и очищаем от кожицы.

Мелко нарезаем 5 листиков базилика. Подготовленные помидоры разрезаем пополам, присаливаем и посыпаем измельченным базиликом.

В сковороде с толстым дном разогреваем 50 миллилитров масла, обжариваем нарезанный соломкой зеленый болгарский перец, перекладываем в миску, масло оставляем в сковороде.

Возвращаем сковороду на огонь, выкладываем в сковороду подготовленную печень, присаливаем и приперчиваем по вкусу. Жарим две минуты на большом огне, переворачиваем и жарим ещё две минуты.

Перекладываем печень в миску, масло остается в сковороде. Возвращаем сковороду на огонь, выкладываем в нее половинки помидоров срезом вниз и хорошо зажариваем.

Выкладываем обжаренную печень в середину блюда, обжаренные болгарский перец и помидоры вокруг, посыпаем измельченной зеленью петрушки и подаем очень вкусную куриную печень по рецепту Ниро Вульфа к столу.
Вера Аниквичос
Самая вкусная вещь - это паштет из отварной печени. Весь секрет - в небольших добавочках к основному продукту.
Айгерим Смагулова Ручки умелые самая главная добавочка.
Машенька Красивая самый главный секрет не переварить иначе будет крупинками
В сметане с луком, или паштет с маслом и желтками, или в горшочке протушить с овощами и соусом.. варианты имеются.. тортик сделать.. печеночные оладушки..
Екатерина Прокопьева А можно хотя бы какие-то варианты дилетантам оставлять?
Приготовить вкусно печень (любую) это почти высший пилотаж. Т. к. велика вероятность пережарить, переварить и получить жестку. серую "подошву".
А рецепты вам уже накидали. Каждый из них хорош и вкусен по своему.
Печень по-строгановски
оладья печеночные
печень жареная кусочками с луком
паштет печеночный
запеканка с печенью и луком
биточки из печени
Да и еще все же немаловажно качество самой печени. Если она старая, лежалая или от возрастного животного то все старания будут тщетны.
Галина Белан
Мелко порезать и по Строгановски. =)
ищите рецепт - в крахмале
Шашлык из говяжьей печени в жировой сетке, можно и в духовке. Очень вкусно и сочно!
нарезать плоскими кусками (как отбивные из мяса) накрыть пленкой и отбить (слегка!) молоточком... все! нежнее и вкуснее нет .обваляйте в муке и на сковородку.
Паштет только если
порезать на кусочки, толщиной 5-8 мм, обвалять в муке и обжарить, будет с жилками, отправить в блендер, ст ложку коньчка и масла сливочного-булет обалденный паштет--на кусочек хлеба намазать паштет, сверху маринованого огурчика кусочек-будет вкусно, дибо сделать торт бутербродный-но там надо много хлеба без корочек, укроп зелень и ветчину для украшения
Ludmila Gr
Клавдия Гоголева Шо, опять? Заблокировали??
Сожрать сырую и урчать)