Вторые блюда

Что придумать вкусненького с капустой молодой?

Капустные шницели.
Быстрое блюдо на ужин для любителей овощей.
Берем полвилка молодой капусточки и нарезаем ее ломтями толщиной 2.5-3 см вместе с кочерыжкой.
Делаем кляр любым приемлемым для вас способом. Я взбила два яйца с четвертью стакана воды, двумя столовыми ложками сметаны и половиной стакана муки. Кляр солим, перчим, добавляем измельченный укроп (небольшой пучок).
Капусту солим, обваливаем в муке, окунаем в кляр и обжариваем в разогретом растительном масле с двух сторон до румяности. Огонь должен быть небольшим, чтобы капуста не подгорела и стала мягкой внутри.
Подаем как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
Очень вкусно и нежно!
Приятного аппетита!
Галина Скорнякова
Лучший ответ
салат. голубцы, овощной суп, тушеную капусту с копченостями.
Нина Ганихина
Пожарить вместе с мясом, картошкой и чесноком.
Nargizka )))
Самое вкусное с ней - это салаты! Можешь, в начинку для домашней шавермы/шаурмы добавить..
Ольга Нюнькина
Свежие щи
Я люблю пожарить ее на сливочном масле. Она такая зелененькая, вкусная)))
И салаты конечно. Да и в пирогах она хороша.
Елена Горленко
Только салат, борщ с такой капустой еще не то.
Да и есть её рано, одни удобрения там
Елена Маркова
Щи на легком бульоне) обязательно помидор, морковь обжарить, добавить зелень. Вкусно, диетично и красиво!
конфеты капустные с вареньем из картошки
Аня, с ней салаты, пока молодая, это лучше всего, нежная, сочная, а все остальное можно и с капустой старого урожая..
Салат
Irina Mozgovaya
Легкие овощные салаты и щи.... летние.... ммммм. на той неделе варила- с таким удовольствием ела))))
Добавить в жареную картоху?
Витаминный салат - такая вещь!
голубцы)
Ирина Фомина Вызнаете, что мясо в пост запрещено?
салатики