Вторые блюда

Что вы дома готовите из узбекской кухни, кроме плова? )

Алла Базелюк
Алла Базелюк
2 470
Манты
ЕК
Елена Кукина-Кошка
94 746
Лучший ответ
В кафе вкусно готовят всю кухню Кавказскоазиатскую .зачем напрягаться дома? Там красивые мужчины готовят, порции любые по фиксированной цене .хоть тазик бери, вкусно !!
Black Emy
Black Emy
98 413
салат для плова у них есть. шикараб (если правильно написала)
Мария Логинова
Мария Логинова
83 449
Басму обожаю.. Лето-сезон поедания не только шашлыков, но и басмы)
манты, душпере, лагман. беляши
Борщ, щи из квашеной капусты, свиные отбивные, картошку на сале
Фуагру и Фондю! Чисто узбекские дела!
чебуреки кстати
Ульяна Кравцова Крымско татарская кухня
Манты, самсы, ханум (рулет на пару), салат из маргеланской редьки
Варю компот из узбекских кураги и урюка, которые покупаю а рынке у знакомого узбека.
Алла Базелюк А как там, у вас закрыли фнл?
козью голову жарю на углях
Алла Базелюк Это как ты без головы-то дальше )))
Лагман, самсу..
Самсу, дымляму
Екатерина @->>
Екатерина @->>
33 723
шурпа, лагман, манты., чучвара, вообще люблю узбекскую кухню..
Дома узбекский плов не приготовишь. Один раз меня им угостили, парень из Узбекистана привёз воду, рис, мясо, специи и сам готовил. Но сказал, что это всё равно не совсем то. А я был в восторге.
Доширак запариваю, изредка.
Зачем мне нужна еда гастарбайтеров!!
Ко
Кошка
357
Алла Базелюк Что такое гастрабайтер?
Я люблю всю мусульманскую еду! не только узбекскую. хоть я христианка и всегда ею буду и останусь. но я обажаю мусульманский дастархан!
Я считаю кухню мусульман вкуснее, чище, красивее, необычнее. И я сейчас не пою диферамбы! на самом деле так думаю. мне очень нравятся мусульманские пирожки-треуголки с зёрнышками. я обожаю баранину, шурпу. А многие христиане говорят что она воняет.
Мне нравятся восточные сладости. а весь восток принадлежит исламу а значит это мусульманские сладости. Я не восхваляю ислам. я за Христа и всё. но мусульманская еда в 100 раз чище и лучше христианской. у мусульман есть хоть какие то ограничения что можно есть а что нет. Христиане всё едят.
а какие красивые узбекские лепёшки из тандыра с узором. еда как произведение искусства. я только заинтересовалась мусульманскими блюдами и смотрю рецепты не только узбекской но и таджикской, чеченской кухни. нет я ела конечно всё- и шурпу с бараниной и бешбармак и мусульманскую выпечку-всё очень понравилось! своё ознакомление с мусульманской кухней я решила начать с чая. хоть вообще не люблю его. Но говорят что в узбекистане он очень популярен. и я посмотрела по составу он вообще другой.
Я смотрела фильм ташкент город хлебный. хоть сама никогда не была там но фотографии узбеков оттуда с узорчатыми пиалами чая и разрезанными дынями кажутся мне очень милыми.
Elena Pravosudova
Elena Pravosudova
4
Алла Базелюк Спасибо, Вам!!! Дай Бог, Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!!!
Низкий Вам поклон ...