Вторые блюда

Говорят 2 бокала вина полезно. Бокал это 500 мл. То есть получается литр вина (20% алкоголя) каждый вечер - нормально?

Или получается 2 литра пива 10%.
Или 500 мл. водки 40%.
Объем бокала — порядка 260 мл
Наталия Ермилова
Лучший ответ
Нина Бирюкова Нее, мои 500 мл. 100%
Наталия Ермилова это не винный бокал значит
Вино пьют к мясу, чтоб жир облегчить в переваривании .полезно расширять сосуды если давление шалит
Сауле Кабиева
Врачи рекомендуют 50г вина
Princess Afghan
"бокал вина" это не объем бокала, а количество вина в нем.
бокал это 125-150 мл вина. и полезно половина бокала или один бокал. и 12-14º, не 20º
Жанна Диденко
500 мл бокал?
это перебор!
А.
Алла .
10 %-это уже не пиво..
И да, вино наливается не до краев бокала)
Лариса Филоненко ещё как пиво!!
погугли про барливайн.
Так вот, барливайн крепостью в 15 градусов так не несет спитрягой как Охота крепостью в 8
говорят, что кур доят. бокалы доверху наполняют только дикари. порция красного сухого вина для хорошего здоровья - 150 мл. крепость обычно 18 град. Один бокал, а не литр! к тому же нормальное бутилирование - 750 мл.
Марина Шутова
Жанна Диденко 18º это уже не сухое.
сухие вина: красные 8-14º, в исключениях - 15º, белые 8-11º, могут быть до 12,5º
Не пивной бокал, деревня, бокал для вина. Обычно винные бокалы имеют стандартный объем (190-230 мл для белого вина, чуть больше, 240-255 мл, - для красного. И никто до краев не наливает.
Виктория ***
Стандартный винный бокал 200мл. Вино 20 ° это херес или мадера, которые уже не совсем вино. Но логика мне понравилась.
в некоторых регионах бокалом именуется большая керамическая кружка.
Ты этот бокал имеешь в виду?
Rada)) Абдулова))
Для кого то и пузырь водки каждый вечер- нормально, а кто то рюмку понюхает, и кверх лапками
D )))
Vera Lebedeva
Говорят, что влиянием на ЗДОРОВЬЕ занимаются диетологи, но ты пришёл выяснять у кулинаров нюансы.... Тебе нужно завязывать с выпивкой совсем.
Пиво 10% алкоголя, вино 20%, а чо водка 40%, а не 70%?
И если бокал 500 мл, то всё что меньше стаканЫ значит...
Во-первых - ВОЗ писала про 40 мл "условного спирта" для взрослого мужчины.
И это МАКСИМАЛЬНАЯ дневная доза.
Это около 90 мл водки.
Или 270 мл - красного вина крепостью 13,5 градусов.

Во-вторых - винный бокал никогда не наливают полным. Это моветон.
Классическое количества - по "нижние плечики". Это в среднем - четверть бокала.
Большое место оставляется для того, чтобы идеально "слышать" ароматику и повращать вино в бокале, чтобы оно быстрее "открыло" вкус и аромат.
В стандартном бокале для Бордо или Бургундии (600-700 мл) такое количество - это около 250 мл.
Именно 250 мл - рекомендуемая дневная доза вина для взрослого мужчины.
Для женщины - 150-200 мл.
Камила Токоева
Алкашам даже мало. Вы пейте, пейте..
1 полезно. И не пивная кружка имеется в виду.
Бокалы разные бывают, некоторые могут всю бутыль вместить. Чаще всего используются от 150 до 250 мл.
во первых вообще крепкого вина не бывает, потому что при нормальном естественном брожении получается только 9-11 градусов, а крепче только спиртом разбавляют и это уже не вино, а бодяга, а во вторых бокал может быть и пол литра и литр, но это если до краёв, а наливают только донышко прикрыть на 1-2 пальца, и это как раз и есть бокал, вот так и понимай правильно по нормальному сколько вина и какого вина.))
-сухого бля!!! 8 -12 градусов
Нормально это стакан теплого молока вечером
А Вы в курсе, что это имеется ввиду натуральное вино. А не те 90% наверно, которые сейчас в любом магазине. Натуральное вино хмелит и пьётся очень легко. Оно натурально сбраживалось. А если пить по столько суррогата, то можно быстро загнуться.