Вторые блюда

Как вкусно пожарить цыплёнка?

Енотик Я
Цыпленок тапака
4 цыпленка
4 зубчика чеснока
1 ч. л. кориандра
2 ст. л. яблочного уксуса
1 ст. л. лимонного сока
6 ст. л. растительного масла
4 крупные помидора
2 ст. л. рубленой кинзы
150 г феты
молотая соль

Тушки цыплят вымойте, хорошо обсушите и разрежьте по грудке. Чеснок очистите, пропустите через пресс, смешайте с кориандром, яблочным уксусом и лимонным соком. Тушки цыплят хорошо отбейте, посолите, поперчите по вкусу, намажьте получившимся маринадом, заверните в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 1,5 ч. В сковороде разогрейте растительное масло, положите тушку цыпленка, сверху поместите груз так, чтобы тушка оставалась плоской. Жарьте 15–20 мин. Затем переверните и жарьте еще 15 мин. Так же обжарьте всех цыплят. Помидоры вымойте, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте крупными дольками. Смешайте рубленую зелень кинзы с сыром фета и маринадом из упаковки сыра. На порционные тарелки выложите цыплят, дольки помидора и кубики феты с кинзой.
Natalia Goldblat
Лучший ответ
Чесночком посыпать
Marina Lepadatu
на сливочном масле
цыпленок табака вкусно
Рагу
Ольга Топкова
Сначала замаринуй. У меня вот сейчас доходит в духовке. Маринадов много, но я люблю кефирный.
Сначала его надо поймать...
Сильно не гоняй, а то -похудеет...
тщательно
хватит жрать животное
Elena Beck
Нарежь из него куски и замочи в соевом соусе.
На сковородке на сливочном масле. Если прижать сверху крышкой и положить что-то тяжелое - то будет цыпленок тапака.
Цыплёнок табака