Вторые блюда
Самый вкусный соус к гречке?
Гречневая каша требует только сливочное масло. Можете поджарить на растительном лук и грибы ( желательно- белые). С кашей перемешайте.
....а еще сливочно грибной!)
лук обжарить на сливочном масле и добавить тёртую морковь
Полезные советы
Вкуснейшая подлива без мяса к гречке может использоваться не только к гарнирам, но и к готовым блюдам, приготовленным из этой крупы. Томатная подливка идеально подойдет к гречневым оладьям и пирогам из гречневой муки.
Рецепт овощной подливы можно использовать как базовый для приготовления соуса с грибами и мясом.
Вместо воды можно использовать мясной бульон, для этого следует отварить нежирную говядину.
Существует два простых способа, как сделать томатную подливу гуще и ароматнее: можно добавить в нее немного обжаренной пшеничной муки или разведенного в воде крахмала.
Если для гречневого гарнира уже приготовлены мясные блюда: котлеты, отбивная или стейк, то лучше всего подойдет томатная подливка.
Вкусная подлива к гречке, которая приготовлена без добавления мяса, может храниться в холодильнике несколько дней. Перед тем как приготовить гарнир, достаточно будет ее просто разогреть в сотейнике или сковороде.
Все же лучше мясного не придумать.
подлива, сметанный с чесноком
1) мясной коричневый
2) грибной в пост
Сто раз спрашивала)) и в сто первый, и в тысячный скажу - мясной)) приготовь гуляш, чтобы соуса было побольше, и пусть весь мир подождет))
Лук, морковь, птичье филе- вместе
250 г грибов;
полстакана сливок;
пара луковиц;
пара столовых ложек сметаны;
столовая ложка пшеничной муки;
небольшой пучок укропа и петрушки;
пара веточек тимьяна;
соль.
Грибы хорошенько промываем, срезаем кончики ножек и снимаем кожицу со шляпок. Режем небольшими кусочками. Вливаем в сковороду немного растительного масла и выкладываем грибы. Обжариваем их со всех сторон до появления золотистой корочки.
Лук освобождаем от шелухи, измельчаем и примерно через 20 минут добавляем его в сковороду к грибам. Продолжаем все обжаривать еще минут пять.
Сметану соединяем со сливками, осторожно вмешиваем муку и присаливаем. Добавляем полученную смесь к грибам с луком. При постоянном помешивании доводим массу до кипения и кладем мелкорубленную зелень и травы. Еще раз все хорошенько перемешиваем и снимаем с плиты.
полстакана сливок;
пара луковиц;
пара столовых ложек сметаны;
столовая ложка пшеничной муки;
небольшой пучок укропа и петрушки;
пара веточек тимьяна;
соль.
мясная подливка.
но судя по тому, что гречку и дупловую бумагу метут, то наверное есть рецепт и с туалетной бумагой, иначе такой ажиотаж не обьяснить- коронавирус ураганный понос не вызывает.
обжаренный лук с морковью, можно и грибов туда же добавить
мясная подлива вкуснее всего для меня
Мясная подлива.
Греча с любым соусом заходит. Мне нравится кетчуп+майонез+ чеснок. Или соус как в столовых делают томатный, а так же мясной и лук с морковью. Еще вкусно есть ее с лечо.
Грибной на сливках
Туалетная бумага
Ру, а также...
Коричневый соус (фр. Sauce brune) – один из основных, классических соусов во французской кухне, который имеет много вариаций. В классической французской кухне коричневый соус — это, как правило, соус с мясной основой (на бульоне), выпаренный, иногда с добавлением ру, похожий на подливу. Примерами коричневого соуса является соус Эспаньоль и демиглас, существуют и другие его разновидности
Гуляш мясной с луком
так вот кто всю гречку скупил
свежевыпаренная урина
Грибной
Накладывай. Я буду соусы оценивать)
Майонез
подлив
грибной
Гречка с сахаром и никакой соус не надоол
Надежда Михайлова
фу какое гавно