Вторые блюда
Какой рис вы чаще всего готовите? И есть ли существенная разница в разных сортах риса по вкусу?
из круглого белого кашу, на гарнир темный, смесь 3 видов риса и Рубин .Да, разница во вкусе, времени варки и пользе. Белый рис самый пустой и бесполезный
Какой есть в магазине .и в маленькой упаковке
Я всегда покупаю пропареный ОН не слипается
Обыкновенный, не длинный.
При этом больше всех мне понравился рис производителя "Виелко".
До этого было взял не глядя, какой стоял на полке, оказался дерьмо-с.
Теперь хожу если, то читаю названия.
Чаще всего для плова, по возможности сорт "девзира", но он дороже других и не всегда найдешь.
Вкус совершенно разный, хороший рис просто сваренный на воде, сам по себе вкусный.
В общем на любителя.
А так краснодарский, местный - баракат, басмати тоже подойдет.
Вот такой ещё беру, забыл название.

В общем на любителя.
Вот такой ещё беру, забыл название.

этот на фото. в паэлье лучше всего именно этот

мало того, что сорт риса имеет разный вкус, но и разные производители производят рис разного качества, что очень влияет и на качество готового блюда.
Я красный рис покупаю, мне он нравится больше других))
Молочную кашу из круглого делаю иногда. А длинный вообще не ем, тк он похож на опарышей.
Любим басмати и смесь дикого риса с басмати. Что касается вкуса разница есть.
Мистраль.. он подороже
Мне очень Басмати нравится . У него запах шикарный .
обычный краснодарский, без изыска зато питательно и каллорийно)))