Вторые блюда
Если пришёл в гости постяшийся, ему отдельно готовить, или пусть сам найдёт на столе что-нить по своему вкусу?
V takom cluchae edayt vse, no ponemnogy. Ne nado gotovit postnoe!!! Obidet xozayev bolshi grex, negheli skyshat skoromnoe.
А Вы уверены, что пост - это отказ от какой -то еды! Это - не диета!!!! Если у него пост - какие гости!
Мы всегда уважаем друзей.... поэтому приготовлю обязательно отдельно! Вот Леха - лук не есть - так мы ему и шубу и оливье отдельно делаем, Натаха свеклу не ест - ей с морковкой... Светка яйца не переносит, ей без яиц.... че трудного то? Вон в садике сколько детей.. сколько аллергиков - им же отдельно готовят!!!!
Сделайте пару постных блюд, а то может, зря ищет...
пусть хоть ничего не жрет-у меня просто все, готовлю что желаю нужным и вкусным
у меня кстати таких знакомых нет
лчше пусть сам найдет, а то приготовите а окажется не то
Есть у меня одна знакомая, ходит в гости со своей постной пищей, а то приготовите салатик а в этот день
сухоедение.
Если вы знали, что он придет - нужно приготовить, хотя бы картошки сварить и салатик с растительным маслом, сейчас и рыбку можно: хоть селедку, хоть пожарить. Ведь это не трудно, уважить человека! И к вам относиться будут так, как вы относитесь к другим.
пусть сам найдёт на столе что-нить по своему вкусу
В Рождественский пост разрешается рыба. Думаю, на любом столе хоть что-то рыбное найдется. И морепродукты - кальмары, мидии, креветки.. . Еще овощной салат, орешки и фруктики - замечательно было бы! Всем понравится, не только постящимся.
если вами приглашенный - вы должны были позаботиться! Отдельно картошечка, салатик овощной, откройте заготовочку, селедочку-вот и совсем несложно...
А у нас друзья постятся и мы готовим несколько постных блюд специально. Надо уважать людей. Можно и самим их поесть, тоже полезно!
Приятного аппетита!
Сам все сам) Пост это не отказ от еды.
Если к Вам пришел гость, то примите его, уважая его приоритеты! Если Вы его приглашали, то надо позаботиться зараннее о его меню, если он пришел неожиданно, то можно просто сварить картошку с раст. маслом, соленья-и извиниться. Но всегда надо относиться к человеку так, как хотлось бы лично Вам чувствовать себя в гостях у других.
да бутеры с красной и черной икрой - всех уважите
Надо, чтоб было что искать!
Если уважительно относитесь, лучше отдельно
Если он не напрашивался в гости, а вы сами его позвали, то всё-таки учтите его интересы. Ведь на застолье гости собираються покушать, обсудить что-нибудь интересное и вы будете плохой хозяйкой, если гости уйдут недовольны вечером и как итог - к вам всё реже и реже станут ходить в гости.
я бы что-нибудь сообразила постное. нужно всем гостям уделить внимание.
Если Вы приглашаете в гости постящегося человека, то уж будьте добры, спросите его, что он смог бы поесть, а вы ему то и приготовьте. Но как правило у меня на столе есть много еды .где нет мяса .молока .яиц и рыбы. Хотя рыбу-то кажется по праздникам можно. Ну, а картошка и овощной зелёный салат всегда есть))).
Если Вы его пригласили, то надо приготовить для него отдельно
Не обязательно ГОТОВИТЬ отдельно, просто стоит немного пересмотреть меню и внести какие-то блюда, подходящие для всех. ведь наверняка на столе бывает картошка на гарнир, маринованные грибочки, соленые огурчики, квашенная капустка и овощное ассорти:))
Я думаю здесь все просто, если вы пригласили его,. то уважъте и приготовьте кушанье для гостя. А если случайно или с кем пришёл, тут сложнее ему. КОНЕЧНО МОЖНО ОТМАХНУТЬСЯ, но попытаться что-то найти постное можно. И вы хозяюшка отменная и гость не обижен..
Пусть сам найдет, если ничего нет, тогда готовить
Если пост и приходят постЯщиеся гости. то готовим для всех, учитывая их птребности. В салаты кладем постный майонез и сключаем яйца, заменяя их морепродуктами. готовим больше рыбных блюд и салатов. Кстати, непостящиемся еще не жаловались!