http://www.liveinternet.ru/community/855605/post169674474/
ЛОДОЧКИ ИЗ КАБАЧКОВ.
___________________
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50120/
СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ
______________________
http://lisa-alis.livejournal.com/69042.html
ЗАПЕКАНКА ЗА 5 МИН
Вторые блюда
Чем вы кормите гостей? Фирменное ваше блюдо? Что всегда, всегда у вас на столе?
мясмо отбивные на всю тарелку салатики и жареная рыбка или рыбка под соусом
Жюльен из курицы с шампиньонами.
Чай. Готовлю редко, так что гости сами приходят с шоколадкой. А я даю чай из пакетиков. Никогда проблем не было)
Запеченный окорок по-немецки
Запекается окорок по-немецки как обычно, а вот маринуется - от трех до пяти дней. Обложенное толстыми кружками лука, мясо размягчается и приобретает неповторимый аромат и вкус. Чаще такой окорок готовят на праздник. Вот уж точно - праздник живота.
Автор: Povarixa Кухня:
Сложность: Стоит усилий Время приготовления: 2,5 часа Порций: 12
Ингредиенты:
2-2,5 кг свиного окорока
500-600 г репчатого лука
50-70 г свиного сала
1-2 моркови
5-7 долек чеснока
соль и свежемолотый черный перец - по вкусу
для обмазки:
4-6 ст. ложек кисловатого на вкус сливового повидла
или смесь из меда, горчицы и лимонного сока в равных количествах
Печать Способ приготовления:
1.Свиной окорок промываем и обсушиваем.
2.Морковь, лук, чеснок чистим. Морковь и чеснок нарезаем тонкими брусочками. Лук - довольно толстыми (4-5 мм) кружками, которые НЕ делим на кольца.
3.Сало заранее нарезаем тонкими брусочками и замораживаем.
4.Щедро нашпиговываем окорок морковью, салом и чесноком. Нет шпиговальной иглы - берем тонкий длинный нож, втыкаем, поворачиваем слегка - и заталкиваем брусочки на нужную глубину.
5.Покончив со шпигованием, хорошо натираем окорок крупной солью и перцем.
6.Теперь - самое главное: надо как можно плотнее, без просветов, обложить окорок кружочками лука и плотно замотать в пищевую пленку. Кладем окорок в пищевой пакет либо в подходящую посуду и помещаем на нижнюю полку холодильника - или в контейнер для овощей под полкой. Здесь наш окорок и будет мариноваться не менее 3 дней, а лучше - 4-5 суток.
7.Перед запеканием заранее вынимаем окорок и оставляем на столе, где мясо должно согреться до комнатной температуры.
8.Духовку нагреваем до 220°.
9.Освобождаем окорок от пленки и лука. Кладем в смазанную сливочным маслом форму для запекания и плотно закрываем фольгой. Ставим в духовку. Время запекания рассчитывается по принципу 1 час на 1 кг мяса.
10.Когда две трети времени пройдет - вынимаем окорок, снимаем фольгу и со всех сторон обмазываем мясо либо повидлом, либо смесью из меда, горчицы и лимонного сока.
11.Осталось немного подождать, проверить готовность мяса, вынуть его - и плотно накрыть на 15-20 минут фольгой, под которой оно дойдет и окончательно проготовится, сохраняя аппетитный аромат и вкус.
Автор: Povarixa Кухня:
Ингредиенты:
2-2,5 кг свиного окорока
500-600 г репчатого лука
50-70 г свиного сала
1-2 моркови
5-7 долек чеснока
для обмазки:
Печать Способ приготовления:
1.Свиной окорок промываем и обсушиваем.
8.Духовку нагреваем до 220°.
Плов с мясом.
Сациви, кокот из курицы с грибами, запеченое мясо, скумбрия под майонезом и еще много чего другого - мои гости знают, что обязательно будет что-то новенькое и интересное. Но вот чего ждут всегда - это печеночный закусочный торт
http://fotki.yandex.ru/users/superlaky/view/159441?page=0
Салат Мимоза (семейный рецепт) .
Холодец (тоже семейный) )
Курица с овощами Азия.
:))
Холодец (тоже семейный) )
Курица с овощами Азия.
:))
У меня фирменное блюдо пельмени по-царски в горшочках. Обычные пельмени, только сначала обжаренные, потом укладываю в горшочек, кладу туда же грибы, лук, добавляю много сыра и сметану. Мммм, ум отъешь и попу прочешешь, такая вкуснота получается.
Я очень редко повторяюсь. Разве что по заказу гостей.
Либо манты, либо плов!
а уменя всегда на столе солянка правда это не второе блюдо а суп но зато очень очень очень вкусный .всем советую: -)