Вторые блюда
Какое горячее блюдо - будет основным у вас на НГ столе?
Давно уже отказались от горячего и от тортиков на новый год - до них никогда дело не доходит: человек не может съесть больше пол-кило еды, и на горячее в новогоднюю ночь отказываются смотреть даже мужчины, а на торт - даже дети))) ) Обходимся холодными закусками - заливной говяжий язык, бутеры с икрой, с/с семга с лимоном, салатов штук пять, стандартных, но ничего вкуснее пока человечество не придумало: оливье, шубка, мимоза, с кальмарами, куриный. Сырная тарелка (семья и друзья большие любители разных вкуснющих сыров) . Маринованные белые грибы. Мясная нарезочка - ее тоже по минимуму, она у нас не очень популярна, но все же в ассортименте))) ) Фрукты - ананас, мандарины, киви, клубника. Рафаэлло и кофе. Уф, это-то уничтожать замучаешься! )))))А вот на Рождество - именно горячее блюдо, шикарное, сложный гарнир и никаких закусок! Разве что греческий салат, баклажаны-сациви, или овощи на гриле. А числа второго вполне будет уместен супчик - уха, или солянка. И к тортику и мороженному с кофе тоже отнесутся уже весьма благосклонно!))))
Татьяна Волк
а у нас едят горячее - а вот заправленные со вчера салаты есть первого никто не станет. сделаю 1салат только . Ответ полный все равно и очень понравились ваши дальнейшие планы в кулинарном плане
курица гриль скорее всего.
гусь с яблоками. второе горячее- сёмга с овощами (запечёная)
Свиные антрикоты под жареным луком с сыром и грибной жульен .
Это год Кота и Кролика. У меня будут морепродукты и "зелёные салаты",а также овощи, фрукты и зелень. Один салат офрмлю в ввиде кота и будет он называть -Кот на рыбалке, второй ввиде огромной морковки, чтоб угодить и тому и другому., фаршированная рыба, уже приготовила для нее "чулок"форелевой кожи.
Мяско в духовке.
картошка и курица запеченные в духовке
Горячее-шашлык из семги.
Утка фаршированная рисом и овощами!
толченка)
и мясо жареное (говядина с помидоркой и сыром) я не помню как то называеться (
Индюшатина (жареная)
Любовь Коломиец
Лен,а долго жарить?Индюшатина ,мне кажется, пожоще курятины....Или я не права?..
рабы запеченная в фольге, для гарнира рис
как всегда картошка с мясом)
У меня мама сделает мясные рулетики! Начинка из куриного мяса, орехов, черносливов, а "коржи",в которые заворачивать-из говяжьего мяса (или свиного, не помню) и всё это закрепляют шпажками и в духовку. А если ещё и полить соусом, запах божественный!!!
Рыба саламон, паренная в духовке, с начинкой и заправленная приправой.
Запеченая в духовке грудка курицы в соусе и обязательно легкий салат, чтобы угдить кролику.