Вторые блюда
подскажите пожалуйста. какое горячее блюдо и гарнир к нему лучше приготовить на новогодий стол?
я вот буду делать на стол новогодний курица фаршированная сухофруктами и рисом, вкусно)))
утку, гуся или курицу нафаршировать гречкой отварной с грибами обжаренными и луком. запекать в духовке
МЯСНОЙ РУЛЕТ С КАРТОШКОЙ
фарш смешиваете с чесноком, выкладываете овалом на пакет, отдельно выпекаете блинчик смешав 1 яйцо с 1 ст ложкой майонеза. Блинчик кладете на фарш, посыпаете тертым сыром. Заворачиваете рулетом и кладете на противень. Рядом выкладываете картошку, смазаную маслом и посыпаную специями. Все запекаете в духовке
запеките утку с яблоками, а на гарнир старое-доброе пюре, а вот с салатиками можете поизвращаться ;)
Индейка в гриле с овощами или с пюре или с грибами потом можно запиканку смывом и картошкой много чего!!!!
Карп, запечённый в духовке и картошечка.
Очень легко и вкусно!
Очень вкусный и один из самых простых рецептов приготовления не только карпа, но и другой рыбки.
Вкус рыбы получается насыщенным, а если добавлять все специи - весьма пикантным. В результате карп покрывается румяной хрустящей корочкой и выглядит ну очень аппетитно. Поэтому подать такое блюдо можно не только на домашний стол, но и гостям предложить.
Нужно:
1)карп;
2) 2 ст. ложки растительного масла;
3)соль, специи.
Специи:
Можно ограничиться лишь перцем – черным или белым.
Мне больше нравится такая смесь:
Берем 8-10 горошин черного перца, 2-3 семечка кориандра, 2 семечка ажгона (можно заменить тмином) , 2 горошины белого перца. Все это отправляем в мельничку и хорошо перемалываем.
Далее в смесь добавляем куркуму*, совсем немного - на кончике ножа, и чуть-чуть молотого сухого укропа.
Для любителей остренького в смесь можно добавить щепотку красного перца.
Все это смешиваем с солью. И полученной смесью обмазываем рыбку.
* Куркума придает блюду пикантный жгучий вкус, а также красивый золотистый цвет. Но если вы не использовали эту приправу раньше – добавляйте ее осторожно. Если переборщите, рыбка окажется очень жгучей.
Готовим:
1. Берем свежего карпа весом в 1,5-2 кг. Чем рыбка свежее, тем лучше. У меня карпики были еще живые - пришлось помучиться. Хорошо его промываем, очищаем от чешуи, потрошим.
2. Снова хорошо промываем рыбу внутри и снаружи. Чтобы карп в итоге получился с красивой и вкусной золотистой корочкой, хорошо обтираем его насухо также внутри и снаружи. Для этого можно использовать салфетки.
3. Затем хорошо натираем рыбу смесью специй и соли и смазываем растительным маслом. Для того, чтобы рыбка хорошо пропеклась изнутри, делаем распорки из зубочисток. Чем шире получится раскрыть рыбку, тем вкуснее она будет.
4. Разогреваем духовку до 220 – 230 градусов. Тем временем противень смазываем растительным маслом и укладываем на него карпа. Стараемся раскрыть рыбку как можно шире.
5. Отправляем рыбу в горячую духовку минут на 40. Чем больше был карп, тем больше потребуется времени. Проверить готовность просто: как только зарумянилась рыбка, покрылась золотистой корочкой, - вынимаем.
6. Удаляем из карпа распорки-зубочистки. Перекладываем на блюдо и подаем на стол вместе с жареной картошечкой или тушеными овощами.
Приятного аппетита!
Очень легко и вкусно!
Нужно:
1)карп;
2) 2 ст. ложки растительного масла;
3)соль, специи.
Специи:
Мне больше нравится такая смесь:
Готовим:
Приятного аппетита!