Вторые блюда
Какое ваше фирменное праздничное блюдо?
Утка, поросенок, индейка из трех кто то один.
Да пожалуй нет такого, чаще всего "заказывают" жюльен (но там язык с грибами), буженину (я помимо чеснока в эти проколы засовываю болгарский перец, чуть перца чили и чуть сельдерея, стебельки)
Нуу, Наполеон-это святое дело))
Сациви
мы тут на НГ салат новый для себя нашли.. Королевский с креветками.. очень вкусно и необычно (для нас)
У меня таких блюд много, сложно выбрать, летом шашлык обязательно. Вообще чаще всего это запеченое мясо с разными соусами, вишневый, гранатовый, апельсиновый. На Рождество пирог с маком и сухофруктами, сдобный. Котлеты готовлю с разными наполнителями, всегда они у меня необычные, мясные рулеты с сыром. Есть лично мой рецепт крабового салата, готовлю на НГ обычно.
"жри что дают"
Алла Кудряшова
называется китайское блюдо- жричедали
говяжий хвост обжарила подрумянила в глиняную посуду сложила куски 2 луковиц большая морковь на части 5 чесночин большими кусками 1 большая перчина болгарская часть корня сельдерея пару листьев лаврушки воды до половинки налила горошины перца немного муската на терку посолила поперчила и поставила томить в духовку на 2 часа как начался разваливаться добавила порезанного крупно шампиньена немного ориганы . потом достала все сьедобные части сложила в другом судочке с овощами и морковью потом попробовала на вкус этот соус подкоректировала немного вина немного может подсолить сахара чуток и через сито влила в части хвоста к нему альденте лапшу твердых сортов и на стол
по традиции рождественский запечённый окорок

так то я много люблю но если по домашнему до борщ
Из последнего, обычно еду не фоткаю. не то, что фирменное. просто на НГ делала, 18 штук. сказали, что мало... на шесть человек
Как таковых фирменных нет

Глухарь в сметане
Гребешки.

Салат Мельник (мельница), делаем на НГ
это яблочный рулет
Шашлык