Вторые блюда
Есть ли названия у Ваших фирменных. домашних блюд. пусть даже смешные?
брат, многое из того, что я готовлю, называет "ухтышки" :))
мельпени и черьберёки)
мой сын с дества называет гренки словом ХЛЮПИКИ. Откуда, с чего он взял это слово - одному ему известно
Мой дядюшка много-много лет назад называл бабушкины (его тещи) булочки, "кавардашками", это когда бабушка пекла пирожки, и начинка заканчивалась, а тесто осталось, она его раскатывала, смазывала маслом посыпала сахаром, корицей (если была), скатывала в рулет и нарезала кусочками, а потом эти кусочки ставила на торец в сковородку, близко друг а другу. Так у нас и называются эти булочки, "кавардашками". Ну а сынка придумал какую-то "фандулечку", так никто и не узнал, что же это такое, а печенье у нас тоже из детских лет сынки, называется "пимой" ))
Чучундрой называю кошку, когда хулиганит ))
ёлочи-сосенички (пельмени в укропе) )))))))
творожная запиханка)))
Суп "Дети едут"
килограмм фрикаделек, полкило картошки, варятся в воде, что бы еле прикрывала картофель с фрикадельками, пачка острого кетчупа. и много зелени: петрушка, базилик, кинза.
Приезжают 2 ребенка... сын и неветка, и как-то так за полдня суп съедается
Салат "Япона-мать"
Огурцы свежие тонкими длинными полосками режутся
Корейская морковка острая
Вареная колбаска тоже режется как огурец тоненькими полосками
Белки вареных яиц, опять же таки полосками, хоть получаются не длинные
банка консервированной кукурузы
банка горошка зеленого
ни какого майонеза - вместо заправки сок от корейской морковиПолучается ярко, вкусно. разноцветно, а из за того, что все полосочками-почему-то напоминает моим японское блюдо
Салат "Япона-мать"
Корейская морковка острая
банка консервированной кукурузы
банка горошка зеленого
пирог "ненасытная монашка" оч вкусный!
Саурьмя (шаурма)